Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 лютого 2015, 17:47

Рада готова собраться, чтобы принять решения по бюджету и гривне

Депутаты будут готовы заслушать экономический блок правительства и руководство НБУ, пообещал глава ВР

Рада готова собраться, чтобы принять решения по бюджету и гривне
Владимир Гройсман. Фото: finance.bigmir.net

Верховная Рада Украины готова собраться на внеочередное заседание для принятия решений по стабилизации финансовой ситуации в Украине, заявляет председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

«Относительно внеочередной сессии. Верховная Рада будет готова оперативно собраться для того, чтобы принять срочные решения по стабилизации ситуации на финансовых рынках Украины», – написал Гройсман на своей страничке в соцсети Facebook в среду.

По его словам, депутаты будут готовы заслушать экономический блок правительства и руководство Нацбанка.

«Наше главное задание – найти реальные выходы из нынешней ситуации. Поэтому правительство совместно с парламентом должно срочно подготовить ряд шагов, которые бы дали возможность стабилизировать финансовый сектор», – добавил спикер.

Как сообщал «Минфин» ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду призвал к созыву внеочередного заседания Верховной Рады для принятия неотложных решений по стабилизации в Украине финансовой системы. Он также напомнил, что правительство внесло в парламент весь необходимый для предоставления финансовой помощи со стороны МВФ пакет законопроектов.

Ранее внеочередную сессию Верховной Рады планировалось провести 3 марта для рассмотрения изменений в госбюджет-2015.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися