Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 лютого 2015, 11:25

Решение о повышении тарифов планируется принять во вторник

С марта тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 40%

Решение о повышении тарифов планируется принять во вторник
Фото: umnyydom.hentaif.net

Национальная комиссия госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) рассмотрит вопрос изменения тарифов на электроэнергию для населения на заседании во вторник, 26 февраля.

Как пишет Интерфакс-Украина, на заседании также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в порядок применения тарифов на электроэнергию.

НКРЭКУ планировало с 20 февраля рассмотреть вопрос изменения предельных цен на газ для промпроизводителей и бюджетных учреждений, однако заседание было отменено.

Как сообщалось со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 40% с марта, что предусмотрено договоренностями с Международным валютным фондом.

«На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию», – сказал он.

Как сообщал «Минфин» ранее, глава Минэнерго объявил, когда подорожает газ для населения. Ссылаясь на требование МВФ, правительство объявило о повышении тарифов с апреля текущего года.

Накануне глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что в своих новых прогнозах по инфляции на 2015 год Нацбанк исходит из договоренности с МВФ о повышении тарифов на газ для населения на 280%, а на отопление — на 66%.

Напомним, что министр финансов Наталья Яресько подтвердила факт повышения тарифов, но отказалась уточнить размер такого повышения. Она заявила, что окончательное решение будет принимать Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Коментарі - 2

+
0
getup
getup
20 лютого 2015, 12:19
#
В любой непонятной ситуации – повышай тарифы. Такой, с*ка, лозунг и руководство к действию… ☻
+
0
kn0xville
kn0xville
20 лютого 2015, 12:34
#
Не понимаю, тарифы поднимают, а пенсии индексировать собираются только в конце этого года, как так?
Понятно, что ооочень хотят получить деньги МВФ, но такими методами…
За электричество в 1к квартире сейчас плачу до 150 грн в мес, будет 200.
За газ в другой квартире (прописано 4 человека) плачу почти 50, будет почти 150.
За отопление квартиры в 70 квадратов сейчас около 500 грн, будет… даже представить себе не могу. На стоимость отопления будет влиять стоимость доллара + стоимость газа + налоги + на пиво + чёрт знает ещё что…
Добавим сюда цену на воду, жилплощадь.

Жесть ):
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися