Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2015, 11:55

Правительство рассмотрит проект изменений в госбюджет уже завтра

Все предложения по изменению госбюджета должны быть поданы до конца текущего дня

Правительство рассмотрит проект изменений в госбюджет уже завтра
Игорь Уманский. Фото: economics.lb.ua

Кабинет министров Украины рассмотрит проект изменений в государственный бюджет на 2015 год на завтрашнем заседании и подаст законопроект на рассмотрение в Верховную Раду до 15 февраля.

Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте, пишет Униан.

Замминистра напомнил, что согласно решению парламента правительство должно подать законопроект об изменениях в госбюджет на 2015 год до 15 февраля. По словам Уманского, в настоящее время распорядители бюджетных средств готовят свои предложения и должны подать их в Министерство финансов сегодня до конца дня. 

«На завтра предварительно планируется заседание правительства, на котором будут рассмотрены как макроэкономические показатели с учетом текущих тенденций, которые мы уже имеем в январе, так и по результатам переговорного процесса с миссией Международного валютного фонда и тех решений, которые принимали Верховная Рада в конце декабря прошлого года. Правительство утвердит проект закона о госбюджете и внесет в Верховную Раду до 15 февраля», — сказал Уманский.

Как сообщалось ранее, новая кредитная программа Международного валютного фонд будет предусматривать большие изменения в действующий бюджет, которые необходимо внести до 15 февраля.

Коментарі - 5

+
+13
nixdorf
nixdorf
13 лютого 2015, 12:19
#
Законопроект об изменениях в госбюджет на 2015 год:

— поднять тарифы на ЖКХ — давайте уже не в 3-5 раз, а сразу на 20 — чего мелочиться, заодно курсовые риски заложим, а не будут платить — хатынки -то поотбираем!
— принять дальнейших комплекс мер по обвалу гривны — напечатаем бабла, раздадим рефинанс всем банкам и сделаем 100 грн за 1$ — чтоб считать проще было
— задрать пенсионный возраст до 70 лет, так, чтобы большинство просто не доживало до пенсии
— зарплаты и пенсии заморозить или вообще проиндексировать на уровень инфляции со знаком «-»
— создать еще кучу госструктур и нанять туда толпу родственников
— все товары, включая хлеб и макароны, объявим подакцизными и лупанем 50% сбора — так, чтобы наверняка!

… и дальше все в таком духе, пардон за сарказм, иного ждать не приходится
+
0
LyuS
LyuS
13 лютого 2015, 12:24
#
По выходным работают, бедненькие :(
+
0
duke34
duke34
13 лютого 2015, 12:47
#
За родину переживают.
+
0
Valdemar1987
Valdemar1987
13 лютого 2015, 14:35
#
Навіть страшно собі уявити що вони там будуть міняти, але в інтерв*ю Крістіна Лаґард дуже похвально обзивалась про чиновників і казала що вони дуже класно працюють з дуже великим інтузіазмом, короче кажучи вона дуже задоволена і 40 млрд $ кредитів майже у нас в кармані, ото заживемо…
+
0
baliona
baliona
13 лютого 2015, 16:18
#
Очевидно курс доллара по которому принимали прошлый бюджет буду редактировать. Пичаль-беда( Доскаклись, блин, до життя поновому
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися