Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 лютого 2015, 11:39

Украина договорилась о многомиллионном кредите на развитие электроэнергетики

Кредит включает 330 млн долларов непосредственно от Всемирного банка, а также 48,4 млн долларов от Фонда чистых технологий

Украина договорилась о многомиллионном кредите на развитие электроэнергетики
Фото: truba24.ru

Украина и Международный банк реконструкции и развития сегодня, 10 февраля, подписали кредитное соглашение на предоставление Украине 378,4 млн долларов кредита на финансирование проекта по развитию отечественных магистральных электросетей.

Как передает Униан, соответствующий документ подписали глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан.

Кредит включает 330 млн долларов непосредственно от Всемирного банка, а также 48,4 млн долларов от Фонда чистых технологий. Привлечение данного займа будет направлено на реализацию «Второго проекта по передаче электроэнергии» в интересах Национальной энергетической компании «Укрэнерго».

Ранее в рамках проекта «Передача электроэнергии» Всемирный банк предоставил украинской стороне финансирование на 200 млн долларов.

Отметим, что «Укрэнерго» занимается диспетчерским управлением Объединенной энергосистемой Украины и эксплуатацией магистральных линий электропередач Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися