Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 лютого 2015, 10:04

США готовы гарантировать еще один кредит Украине

Еще миллиард долларов кредита могут дать Украине власти США при условии проведения реформ

США готовы гарантировать еще один кредит Украине
Арсений Яценюк и Джон Керри Фото: censor.net.ua

США гарантируют предоставление Киеву миллиард долларов для нужд правительства и готовы гарантировать предоставление Украине дополнительного кредита в размере миллиарда долларов при условии проведения в государстве реформ.

Об этом заявил госекретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы будем гарантировать кредит на миллиард долларов для того, чтобы поддерживать программу экономических реформ в Украине, а также чтобы удовлетворить ближайшие потребности правительства. Мы готовы рассмотреть еще одну гарантию кредита на миллиард долларов в этом году, если будут продолжаться реформы», — заявил Керри.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в свою очередь, поблагодарил США за предоставление финансовой помощи для нужд Донбасса.

«Мы благодарны правительству США за то, что мы получили 16 млн долларов от США, которые будут предоставлены непосредственно для Донецкого и Луганского регионов, которые нуждаются в этих средствах», — сказал Яценюк.

Коментарі - 1

+
0
Valdemar1987
Valdemar1987
6 лютого 2015, 13:07
#
А толку з того? Всеодно все що дають згорає як у домні, тій що на Донбасі у ахметова.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися