Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2015, 8:14

Канада выделяет Украине дополнительно 52 млн долларов

Средства пойдут на развитие экономики и бизнеса

Канада выделяет Украине дополнительно 52 млн долларов
Фото: forbes.ua

Украина и Канада активизируют переговоры по подписанию договора о зоне свободной торговли. В рамках соглашения Канада предоставит дополнительно Украине еще 52 млн долларов. Об этом заявили 26 января министр международной торговли Канады Эд Фаст и министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс во время брифинга после двусторонней встречи, сообщает пресс-служба украинского ведомства.

«Целью этих переговоров является поддержка Украины. Я объявил сегодня, что Канада предоставит дополнительно Украине еще 52 млн долларов на технические нужды, на разворачивание и укрепление ее мощностей и развитие экономики. Кроме того, эти инвестиции пойдут на поддержку малых и средних предприятий, производящих молочную продукцию, а также на укрепление предприятий, занимающихся хранением зерновых», – рассказал Эд Фаст.

Канадский министр отметил, что его государство и в дальнейшем будет помогать Украине. Он выразил надежду, что заключение договора поможет нашей стране укрепить экономику и продолжить путь к лучшему будущему.

В свою очередь Айварас Абромавичус заявил, что обсуждение дальнейшего развития отношений между нашими странами началось еще в Давосе, сейчас активно работает группа экспертов.

«В режиме видеоконференции рабочая группа интенсивно будет продолжать обсуждение настоящего договора, остается несколько уязвимых моментов, касающихся документа, но наше сильное желание с обеих сторон подписать настоящий договор даст положительный результат», – рассказал украинский министр.

Коментарі - 1

+
0
vechislavs
vechislavs
27 січня 2015, 8:51
#
Деньги выделят не государству Украина, а правительству гр Яценюка. Государство, вряд ли эти деньги увидит.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися