Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 січня 2015, 17:05

Назван cамый дорогой стартап в мировой IT индустрии

Компания Xiaomi Inc. признана самым дорогим технологическим стартапом в мире

Назван cамый дорогой стартап в мировой IT индустрии
Фото: bloomberg.com

Китай снова в ТОПе мировых рейтингов. На днях компания Xiaomi Inc., которая занимается производством смартфонов, признана самым дорогим технологическим стартапом в мире. Капитализацию стартапа оценили в 45 млрд долларов, пишет Дело.

Xiaomi Inc. была основана в 2010 году Лэем Цзюнем. Всего за три с небольшим года молодая компания заняла третье место на рынке смартфонов, укрепившись за лидерами рынка Samsung и Apple.

Первый смартфон Mi1 на основе Android был выпущен только в 2011 году. Тем не менее, самой дорогой технологической компанией в мире до сих пор остается Apple. Ее рыночная стоимость оценивается более 700 млрд. долларов.

Учитывая темпы развития молодой Xiaomi Inc., в скором времени все может измениться. Потенциалом для дальнейшего роста китайского стартапа является наличие в соучердителях таких серьезных инвесторов, как инвестиционный фонд All-Stars Investment, Yunfeng Capital, Hopu Investment Management, сингапурский фонд национального благосостояния GPKB, фонд российского бизнесмена Юрия Мильнера DST Global. Самый богатый человек в России Алишер Усманов имеет намерение инвестировать в китайскую компанию.

Коментарі - 3

+
+3
namoemitofo
namoemitofo
6 січня 2015, 17:13
#
«компания Xiaomi»- обещает предложить своим пользователям, все тоже (и более), от того что получают пользователи «Apple»- за «китайскую цену». По динамике, уже опережают конкурентов;)
+
+2
Владислав Стальнов
Владислав Стальнов
6 січня 2015, 18:31
#
Попробуйте в Украине купить «китайский эппл».
Не понятно, что у них на уме. То gmail блокируют, то ксерокопию (по задумке, а не реализации) американских девайсов создают и продают только по китайским паспортам :)
+
0
namoemitofo
namoemitofo
6 січня 2015, 19:20
#
Уже скоро;)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися