Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 грудня 2014, 8:48

Человечество приблизилось к эре зеттабайт

Уже в 2016 году интернет-трафик достигнет более 100 млрд гигабайт передаваемых данных

Человечество приблизилось к эре зеттабайт
Фото: zastavki.com

Представители Европейской Ассоциации Спутниковых Операторов (ESOA) отмечают, что в будущем видео-ролики будут доминировать в интернете и потребуется больше услуг высокого качества в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

«Для этого необходимы беспрецедентные мощности. По прогнозам Cisco, ежегодный интернет трафик достигнет более зеттабайта передаваемых данных — 100 млрд гигабайт — уже в 2016 году, — заявил глава ESOA Мишель Саббах. — По мере популяризации UltraHD-телевизоров спрос увеличится и для индивидуального пользования услугами по всей Европе потребуется в 100 раз больше мощностей, нежели сегодня».

По его словам, спутник — это инфраструктура, которая уже достигла эры Зеттабайт.

«Учитывая непревзойденные универсальные возможности и экономическую эффективность по поставке сигнала из одной точки в несколько, спутник станет ключевым элементом в строительстве оптимальной, умной и надежной сети следующего поколения», — продолжает он.

Генеральный секретарь ESOA Аарти Холла убежден, что увеличение проникновения UHDTV и появление UHD телевизоров, которое наблюдалось во время Чемпионата мира по футболу в Бразилии, свидетельствует о необходимости дальнейшего развития партнерских отношений и поиска устойчивых коммерческих решений, которые смогут интегрировать спутник в сложные сети с целью доставки видео следующего поколения. 

«Это единственный способ, который позволит гражданам ощутить преимущества видео в любое время, в любом месте и на любом устройстве», — отметил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися