Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 грудня 2014, 16:10

Глава Нацбанка во вторник подведет итог экономического и финансового состояния страны

Глава Нацбанка пообщается с журналистами

Глава Нацбанка во вторник подведет итог экономического и финансового состояния страны
Валерия Гонтарева Фото: Униан

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева подведет итоги 2014 году на пресс-конференции 30 декабря. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НБУ.

«В вторник, 30 декабря 2014 состоится пресс-конференция председателя НБУ Валерии Гонтаревой по итогам 2014 года, видение экономического и финансового состояния страны, планов и возможностей на 2015 год», — говорится в заявлении.

Как сообщается, глава Нацбанка во время пресс-конференции даст исчерпывающие ответы на вопросы журналистов.

Кроме того, в заявлении отмечается, что НБУ считает необходимым прекратить спекуляции, к которым прибегают отдельные депутаты Верховной рады, об участии главы центрального банка в работе парламента.

«Несмотря на заявления некоторых депутатов, главе Нацбанка в который раз не была предоставлена возможность выступить на заседании Верховной рады, что подтверждается имеющимся повесткой дня пленарного заседания Верховной Рады от 28 декабря», — отмечается в заявлении.

В НБУ напомнили, что выступление главы НБУ в Верховной раде было запланировано на 26 декабря, но парламент изменил формат работы пленарного заседания на работу в комитетах.

«Как неоднократно было заявлено ранее, глава Нацбанка готова ответить на вопросы народных депутатов Верховной Рады и вести конструктивный диалог с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и основных шагов органов власти в этом направлении», — отмечается в заявлении.

В заявлении также указано, что НБУ в лице руководителей профильных направлений активно участвует в работе комитетов Верховной Рады.

Коментарі - 3

+
+19
Donkey
Donkey
28 грудня 2014, 16:16
#
Эта персона не имеет никакого отношения к экономическому, а тем белее финансовому состоянию Украины. Марионетка в чужих руках.
Как же метко и точно когда-то «Горбатый» назвал Шарапова
+
0
adykevuch
adykevuch
28 грудня 2014, 22:45
#
Валєра в раді, то як долар в банку по 16. Фіг знайдеш!
+
0
lapsi
lapsi
29 грудня 2014, 10:40
#
Так в воскресенье было ее выступление на минфине????
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися