Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2014, 10:24

Украина начала импорт российского газа

Импорт начат на 2 дня раньше 

Украина начала импорт российского газа
Фото: 112.ua

Со вторника «Укртрансгаз» начал получать природный газ из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании отметили, что ежесуточно будет импортироваться 43,5 млн кубометров газа, который будет поступать через газоизмерительную станцию Мозырь и Суджа.

«Импорт природного газа из РФ был начат на два дня раньше, на основании перезаявки НАК Нафтогаз Украины», ­ сообщили в Центральном диспетчерском департаменте «Укртрансгаз».

Как сообщал «Минфин», ранее планировалось начать импорт российского газа с 11 декабря.

Коментарі - 2

+
+46
Epitimia
Epitimia
9 грудня 2014, 11:01
#
Как за газ для своих предприятий они договориться могут, а за мир нет. Я вижу здесь двойные стандарты — Ани Лорак премию брать у России это преступление так как мы воюем, а вот как брать газ и пополнять бюджет врага своей валютой это подвиг. Может хватит мозги нам полоскать и пора заканчивать этот балаган с войной. У нас все стало с ног на голову — воюем, но у врага берем газ и уголь, перемирие — это когда гибнут 950 украинских парней, увеличивается экспорт украинских товаров, но уменьшается количество валюты. Мне это напоминает диверсию внутри страны? У нас есть президент? И верховная рада есть. А жизни нет. Рыба гниет с головы. Выводы господа делайте.
+
0
homa1970
homa1970
9 грудня 2014, 12:30
#
Если Вы спрашиваете: У нас есть президент? Я Вам отвечу:
У нас есть президент, предприятия которого платят налоги в России, а Россия, за эти налоги, ведет агрессию против Украины!
Вот это и есть настоящий «ПАТРИОТИЗМ» по украински!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися