Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2014, 15:52

Концепцию программы деятельности КМУ на следующий год представят в Раде 9 декабря

По его словам, «2015 год, конечно же, будет сложным годом» 

Концепцию программы деятельности КМУ на следующий год представят в Раде 9 декабря
Фото: i.obozrevatel.ua

Концепцию реализации программы деятельности Кабинета министров на 2015 год представят на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 9 декабря 2014 года, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Об этом сообщает РБК-Украина.

По его словам, вчера, 4 декабря, состоялось совещание у премьер-министра, где каждое из министерств определило себе цели и сроки их реализации на 2015 год.

«2015 год, конечно же, будет сложным годом. Но будут приняты новые законы, проведена масштабная реформа исполнительной власти, все будет делаться для того, чтобы страна до 2016 года вернулась к экономическому росту», – заверил Абромавичус.

При этом он отметил, что этот документ будет «очень конкретный».

«Программа деятельности базируется на ключевых задачах отдельных министерств, и в плане реформ, нацеленном на выход Украины из экономического кризиса. Уже во вторник вся эта программа будет представлена в Верховной Раде», – отметил министр.

Как сообщал «Минфин» ранее, Абромавичус намерен работать «по-европейски». Он заявил, что «по сути реформатор», поэтому будет менять привычную работу Министерства экономики и «жестко обращаться» с решением проблем в ведомстве.

Напомним, что в 2015 году прогнозируется спад ВВП. Новоназначенная глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько прогнозирует восстановление экономического роста страны лишь в 2016 году.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
5 грудня 2014, 16:38
#
Интересно как это — работать по-европейски? С сиестой что-ли?
Инвестбанкир и этим все сказано
https://www.youtube.com/watch?v=UTHlXb0PXh4
Ключевая фраза, смысл их деятельности на отметке 1м. 04 сек. и 1м. 22сек
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися