Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2014, 16:45

Альфа-Банк Украина вошел в десятку самых устойчивых банков

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-10 рейтинга устойчивости банков от портала Минфин, заняв седьмое место из сорока семи финучереждений, участвующих в рейтинге. 
В рейтинге банки оценивались по ряду критериев, включая стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков. Также учитывалась коррекция аналитиков и рейтинг банка по размеру активов согласно классификации Национального банка Украины. 

Рейтинг устойчивости банков от портала Минфин — это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд гривен. 

При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения инвестиционных компаний Dragon Capital и ICU, рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» и «Украинского кредитно-рейтингового агентства», а также аналитической группы Da Vinci AG. 

«Альфа-Банк Украина является одним из наиболее надежных банков в отрасли, имеет высокий показатель достаточности капитала, а также в ходе своей истории всегда выполнял свои обязательства перед клиентами. Мы рады, что это по достоинству оценили уважаемые эксперты рынка, инвестиционные банки и рейтинговые агентства. Мы продолжаем ставить поддержание ликвидности и устойчивости банка во главу угла при построении нашего бизнеса, а наши акционеры поддерживают нас в этом», — сообщил Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина.

Коментарі - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
4 грудня 2014, 21:46
#
Ни дня без рекламы Альфа-банка где в акционерах 100% российский капитал…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися