Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2014, 9:46

Сегодня Кабмин вносит изменения в госбюджет-2014

Изменения коснутся программам финансирования министерств и ведомств

Сегодня Кабмин вносит изменения в госбюджет-2014
Фото: zn.ua

Также на своем заседании 26 ноября Кабинет Министров Украины намерен решить вопрос привлечения кредита Европейского банка реконструкции и развития для реализации инвестиционного проекта реконструкции магистрального газопровода «Уренгой – Помары — Ужгород». Об этом говорится в повестке дня работы правительства.

Кроме того, Кабмин рассмотрит вопросы деятельности НАК «Нафтогаз Украины» и примет решения по ликвидации ряда консультационных и совещательных органов, созданных правительством. В частности, речь идет о Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития, а также по реорганизации и ликвидации ряда органов центральной исполнительной власти, в том числе Государственной санитарно-эпидемиологической службы и Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами.

Кабмин внесет изменения в порядок подготовки и реализации проектов экономического и социального развития страны при поддержке международных финансовых организаций и примет ряд решений в транспортной сфере. Так, будет рассмотрен план имплементации ряда законодательных актов в железнодорожном транспорте, озвучены критерии и периодичность проверок на морском и речном транспорте, оценена подготовка морского и речного транспорта к работе в осенне-зимний период и утвержден финансовый план Мариупольского морского торгового порта на 2014 год.

В повестке дня работы правительства также вопрос создания территориальных органов Госслужбы по делам геодезии, картографии и кадастра и утверждение порядка и требований к маркировке органических продуктов.

Ожидается, что заседание начнется в 12:00.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися