Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2014, 8:46

Япония выделила Украине 6 млн долларов финансовой помощи 

Деньги пойдут на реализацию базовых социальных программ в регионах, расположенных возле зоны боевых действий 

Япония выделила Украине 6 млн долларов финансовой помощи 
Фото: elise.com.ua

«Еще в марте этого года Япония пообещала предоставить Украине помощь в размере 1,5 млрд долларов. Две недели назад также был подписан Меморандум о взаимопонимании с вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом. Меморандум предусматривает финансирование 6 млн долларов», – об этом 25 ноября в Днепропетровске заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сигеки Суми, сообщает Радио Свобода.

По его словам, эти деньги пойдут на реализацию базовых социальных программ в регионах, которые близки к территориям, где идут бои. Большая часть финансирования предусмотрена на реабилитацию домов для сирот, школ и на реализацию медицинских программ.

Кроме того, посол заявил, что Япония рассматривает вопрос о финансировании 6 грантовых проектов, которые будут реализоваться на Днепропетровщине. Стоимость каждого – около 100 тысяч долларов. Новое современное оборудование в рамках грантовой программы получат Днепропетровская городская клиническая больница №4, областная клиническая больница имени Ильи Мечникова, Межевской и Покровская районные больницы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися