Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 листопада 2014, 19:50

Шимкив: Кабмин хочет увеличить стоимость лицензии на 3G-связь

НКРСИ уже согласовала условия тендера со стартовой стоимостью за лицензию

Шимкив: Кабмин хочет увеличить стоимость лицензии на 3G-связь
Фото: telegraf.com.ua

Кабинет министров хочет увеличить минимальную стоимость лицензии на связь 3G до более 3 млрд гривен с ранее предусмотренных условиями тендера 2,4 млрд грн. Это связано с девальвацией гривны по отношению к доллару, сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив в Facebook.

«В КМУ есть большое желание увеличить стоимостные требования к каждой полосе с 2,4 млрд гривен (предложенных НКРСИ) до более 3 млрд грн (вводя таким образом понятие «курса« в процесс)», — написал Шимкив.

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации согласовала условия тендера со стартовой стоимостью за лицензию и отправила их в Кабмин.

При этом, по словам Шимкива,  правительство не вынесло на рассмотрение вопрос утверждения этих условий на заседание 26 ноября.

«Сегодня операторы работают на рынке Украины и получают доход в гривне, их доходность падает, потому что экономика падает. Требовать от них индексирования инвестиции — это безумие непрофессионализма», — сообщил замглавы АП.

Он добавил, что единственное, что сдерживает объявления тендера на покупку 3G-лицензий — это подписание проекта распоряжения об объявлении тендера премьер-министром.

Коментарі - 3

+
0
Dzhura
Dzhura
25 листопада 2014, 21:47
#
«что сдерживает объявления тендера на покупку 3G-лицензий — это подписание проекта распоряжения об объявлении тендера премьер-министром.»- яценюк с порошенком никак не могут поделить эти еще неполученые 3лярда? Или телефонами с поддержкой 3G оптом закупаются?
+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
26 листопада 2014, 7:10
#
Да пора бы на LTE переходить, какой там 3G
+
0
smarty
smarty
26 листопада 2014, 10:24
#
Откаты-откатики! Шальные деньги )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися