Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2014, 18:32

Центробанк России предоставил преференции банкам, которые пострадали от санкций

Решение принято в связи с многочисленными обращениями кредитных организаций России

Центробанк России предоставил преференции банкам, которые пострадали от санкций
Фото: streamphoto.ru

Коментарі - 3

+
+8
Andrey M
Andrey M
23 жовтня 2014, 18:38
#
А вот это уже интересно. Банк который не формирует резервы под просроченные кредиты очень ненадежный в плане размещения депозитов так как существует вероятность злоупотреблений в выдаче кредитов заведомо невозвратных. Особенно для стран бывшего СССР где процветает коррупция.
+
0
Allin
Allin
23 жовтня 2014, 19:02
#
Инфо устаревшее, вот поновее —

План отказаться от валютного коридора и перейти к плавающему курсу рубля к 2015 г. давно содержится в документах ЦБ — например, в «Политике валютного курса». Но отказ от обязательных валютных интервенций пока не связывался с переходом к прямому валютному рефинансированию банков.

Сейчас для предоставления банкам валютной ликвидности ЦБ располагает двумя инструментами — валютным свопом (существует с сентября) и валютным репо сроком на 7 и 28 дней (стартует 27 октября). По операциям репо до конца 2016 г. установлен лимит в $50 млрд, но, по информации Reuters, ЦБ может его и увеличить.

Главное — не перегнуть палку: внешний долг уменьшается параллельно с резервами, но резервы все равно меньше долга, — продолжает экономист международного банка. — Важно не полностью его заместить, а лишь компенсировать нештатный спрос». С начала 2014 г. к 1 октября международные резервы ЦБ снизились на 10,9% до $454,2 млрд, а внешний долг
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
23 жовтня 2014, 19:50
#
Информация таки не очень новая… Переходили к «плавающему» в 1991 г.
А до этого были:
— вторжение в другую чужую страну;
— санкции;
— сбитый «Боинг»;
— гласность;
— путч.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися