Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2014, 13:49

Украина продаст на аукционе три лицензии на 3G-связь

Конверсия частот будет проведена за счет операторов мобильной связи

Украина продаст на аукционе три лицензии на 3G-связь
фото: mycodes.in.ua

Согласно правительственному постановлению, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), должна будет провести тендер и выдать три лицензии на 3G-связь участникам, которые предложили наибольшую цену за соответствующую полосу по результатам торгов с голоса.

Регулятор должен утвердить условия проведения конкурса по согласованию с Кабмином, которые также предусматривают финансирование конверсии РЧР за «счет средств инициаторов конверсии» (операторов мобильной связи). При этом минимальная стоимость каждой лицензии без учета конверсии полос составит 2,443 млрд грн.

В постановлении также предусматривается, что одной из причин отказа в признании претендентов победителями является применение к ним санкций согласно Закону «О санкциях».

«Лицензия на пользование радиочастотным ресурсом Украины для внедрения радиотехнологии «Цифровая сотовая радиосвязь ИМТ-2000 (UMTS)», выданная юридическому лицу — победителю тендера, аннулируется в случае применения согласно Закону Украины «О санкциях» в отношении такого юридического лица соответствующих санкций», — сказано в постановлении.

В свою очередь, Министерство обороны, Министерство внутренних дел и Государственная служба специальной связи и защиты информации должны в двухмесячный срок определить характеристики радиоэлектронных средств, которые будут использоваться для проведения конверсии.

Коментарі - 2

+
0
Ridge
Ridge
13 жовтня 2014, 15:05
#
Если используете ТриМоб — то, видимо ходите в весьма ограниченном пространстве.
Ну или у вас тот «3G», который на самом деле CDMA.
+
0
lexgen
lexgen
13 жовтня 2014, 16:03
#
1 лицензия — МТС Украина, Jeance (100% МТС Россия)
2 лицензия — Киевстар, Билайн, djuice (43,9 % «Альфа-групп» Россия)
3 лицензия — Лайф (45% Ринат Ахметов)
4 лицензия (существующая) — ТриМоб (100% Ринат Ахметов)

cdmaUkraine, peoplenet, intertelecom — лицензия не по карману.

Собственно такой же расклад был и год и два назад — что поменялось то?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися