Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2014, 11:21

Moody's: Российскому бизнесу угрожает кредитный кризис

Кризис может ударить в 2016 году и пострадают больше всего металлургия и рынок недвижимости

Moody's: Российскому бизнесу угрожает кредитный кризис
Фото: ekbrealty.ru

Коментарі - 5

+
+12
Maleficarum
Maleficarum
8 жовтня 2014, 11:37
#
«Большинство российских компаний имеют достаточную ликвидность, чтобы соблюсти в 2015 году все сроки погашения кредитов. Но при переходе в 2016 и 2017 годы у них могут возникнуть проблемы, если они не будут иметь доступа к международным рынкам долгового капитала», — заявил управляющий директор Moody’s, ответственный за компании из развивающихся стран, Дэвид Стейплса." И с чем чуваш пойдёт на выборы 2018 того года? Что сможет предложить бизнесу и лохторату рассейскому? «Затянуть пояса»- будет главный слоган предвыборный -чуваша.Кто добровольно не затянет те «пояса» на пузе- чуваш с ФСБ затянет на горле.
+
+3
AnnaGerman
AnnaGerman
8 жовтня 2014, 12:28
#
К 17-му году восстановят памятник Феликсу Эдмундовичу на Лубянской площади.
И рынок недвиги успокоится…
+
+9
citizenUK
citizenUK
8 жовтня 2014, 15:10
#
Надежды на снижение санкций, не оправдаются. Мир не простит России развал мирового порядка, угрозы «превратить США в ядерный пепел» и т.д. Если Россиия выйдет из Восточной Украины, от нее потребуют выйти из Крыма, а после того потребуют выплатить компенсации за сбитый «Боинг». Путин на это не пойдет, а значит борьба до полного розвала России. ЗВР России с января снижаются темпом в 1,5 млрд. долл. в неделю. Эффект санкций нарастает. До конца 2014г. России предстоит выплатить около 80 млрд. долл. корпоративных долгов при резком снижении валютных поступлений (обвал цен на нефть, наряду со снижением добычи и поставок энергоносителей), Ситуацию усугубляет паника на валютном рынке. Запад пытается успокоить рынок, прогнозом конца России в 2016г. для того, чтобы свои инвесторы успели вывести капитал, пока ЦБ России дебильно пытается удержать рубль на отметке до 40. Чушь. Из России необходимо выводить капитал не в 2016 и не в 2015, а еще вчера, ну или сегодня. Завтра это будет меньше, а в 2015 это будет НОЛЬ,
+
0
sanch ☺
sanch ☺
8 жовтня 2014, 16:33
#
Ситуация напоминает анекдот:
Владимир Путин выступает перед народом:
— Граждане, в связи с санкциями Запада нам придется затянуть пояса и больше работать!
Голос из толпы:
— Мы будем работать в две смены!
— Спасибо, вот настоящий патриот России! И нам придется отказаться от западных товаров и продовольствия.
— Мы будем работать в три смены!
— Спасибо, патриот Родины! Кстати, а где вы работаете?
— В морге…

А вообще есть темная лошадка в виде Китая, что может завалить РФ кредитами.
+
+8
Andrey M
Andrey M
8 жовтня 2014, 17:16
#
«А вообще есть темная лошадка в виде Китая, что может завалить РФ кредитами.» — кстати, вполне вероятно. Точно как россия в прошлом году обещала Украине на кабальных условиях. Китай умеет добиваться своего.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися