Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 жовтня 2014, 14:12

ГФС: переплаченный налог на прибыль вернут гособлигациями

Государственная фискальная служба по согласованию с Министерством финансов и ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом предлагает ввести в Украине механизм выпуска и размещения облигаций внутреннего государственного займа в счет погашения переплат по налогу на прибыль.

ГФС: переплаченный налог на прибыль вернут гособлигациями
фото: interbuh.com.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

Выпуск и размещение бумаг должно разрешить существующую в Украине проблему переплат по налогу на прибыль, которая на сегодняшний день, по данным ГФС, составляет порядка 26 млрд грн.

«В Меморандуме с МВФ согласован выпуск облигаций (ОВГЗ — ред.) в сумме 16,7 млрд грн. В счет возмещения НДС выпущено облигаций на 7 млрд грн, остальное предлагается использовать для погашения переплат по налогу на прибыль», — говорится в сообщении.

Также в ГФС напомнили, что Минфин инициировал подобные предложения в рамках изменений в закон о государственном бюджете на 2014 год.

Ранее в ГФС сообщили, что общий объем платежей по налогу на прибыль в апреле-сентябре превысил плановый показатель на 3,5% и составил 17,5 млрд грн. Общий объем платежей по налогу на добавленную стоимость с начала года составил 100 млрд грн. По состоянию на 29 сентября объем выданных облигаций в счет погашения задолженности по возмещению НДС, сформировавшейся на 1 января 2014 года, составил 6,7 млрд грн.

Коментарі - 4

+
+15
casher
casher
6 жовтня 2014, 14:43
#
Дилема: за мат забанят, без мата не формулируется комментарий.
+
0
mybank
mybank
6 жовтня 2014, 15:00
#
Ими можно платить налог на прибыль?
+
0
fae
fae
6 жовтня 2014, 15:10
#
А у вас она есть?
+
+7
mybank
mybank
6 жовтня 2014, 15:25
#
Я вас удивлю, но она есть в почти всех компаний, т.к. налоговая очень не рекомендует сдавать отрицательную отчетность 8)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися