Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 вересня 2014, 9:36

Обама: поставки российского газа в Украину возобновятся

Американский лидер уверяет, что мы не будем замерзать этой зимой

Обама: поставки российского газа в Украину возобновятся
фото: cont.ws

Президент США Барак Обама уверен, что Россия возобновит поставки газа Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS.

«Была договоренность и на сегодняшний день, по сути, российский газ будет по-прежнему продаваться Украине. Так что они не будут замерзать этой зимой», — отметил Обама.

Барак Обама также исключил вероятность военного конфликта между НАТО и Россией из-за украинского кризиса. Вместе с тем он сообщил, что Вашингтон работает над тем, «чтобы придать уверенности союзникам по НАТО на передовой линии, в том числе таким малым, как страны Балтии». По мнению американского лидера военная конфронтация возможна только в случае российской агрессии в отношении одного из членов Североатлантического альянса.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что по итогам трехсторонних газовых переговоров «Украина-Россия-ЕC» 26 сентября был подготовлен проект так называемого «зимнего пакета»

Коментарі - 4

+
+33
madmancf
madmancf
29 вересня 2014, 9:44
#
Спасибо Обаме за теплую зиму, LOL :)
+
+8
Andrey M
Andrey M
29 вересня 2014, 14:09
#
Так вот кто засылает рашистских террористов на Донбасс и оккупировал часть украинской территории? Во всем виноваты как всегда «америкосы» а русские несут нам только добро и благосостояние, даже ценами на газ выше чем европейским государствам и остановкой работы шахт на оккупированных территориях?
+
0
Vent
Vent
29 вересня 2014, 23:57
#
А не рановато спасибкать :)? Ведь говорить то политики все гаразды :)
+
+27
marik78
marik78
29 вересня 2014, 11:27
#
Может Обама и долги поможет отдать?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися