Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2014, 8:49

В ЕС могут пересмотреть введение новых санкций против России

Глава Европейского Совета считает, что российская экономика слабеет, прежде всего, по причине санкций

В ЕС могут пересмотреть введение новых санкций против России
Фото: rusplt.ru

Коментарі - 9

+
+22
eld2014
eld2014
8 вересня 2014, 8:59
#
Когда Россию отключат от свифт и депутаты думы, министры, губернаторы, местные депутаты не смогут зажигать на мировых курортах, вот тогда и начнется реальное прекращение огня.
+
+5
Qwerty1999
Qwerty1999
8 вересня 2014, 12:09
#
Дешевле двух дочек Путина (место проживания Нидерланды и Германия) задержать и упрятать за решетку под надуманным предлогом — но там демократы, они способны только на бездействие…
+
0
eld2014
eld2014
8 вересня 2014, 13:52
#
Логично, но сразу вопрос, а можно ли уподобить путлера Сталину, сказавшего «я солдата на генерал-фельдмаршала не меняю»?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 вересня 2014, 14:11
#
Я бы сначала сделал коренные различия между 1941 годом и 2014 годом.

Думаю, что должны понимать и различать: одно дело агрессор захватил часть территории и угрожает занятием столицы (1941), другое дело, что и войны то нет, только некоторые регулярные части РФ постоянно теряют ориентацию на местности (2014).
+
+5
Allin
Allin
8 вересня 2014, 14:28
#
Анализ + логика = информация к размышлению Киев заинтересован в мире, а точнее сказать — уже не заинтересован в боях, поскольку воевать силовикам нечем. Восстановление военного потенциала — это дело не нескольких дней или недель. Для приведения ВСУ в порядок потребуются годы.

Иными словами, Киев в данный момент исчерпал ресурсы для продолжения войны. Поэтому даже в случае небольших нарушений режима прекращения огня Киев не пойдет на конфликт.

Кремль также заинтересован в мире, поскольку у Москвы закончились политические ресурсы для противостояния с Западом. Ввиду этого Кремль так или иначе будет оказывать давление на ополченцев.

Кроме того, Кремль полностью добился своих целей. Нынешний формат перемирия, предусматривающий федерализацию Украины, создаст условия, при которых Украина фактически будет недееспособна. Киев сохранит целостность страны, но ни ЕС, ни НАТО, несмотря на все разговоры, никогда не примут в свой состав страну, имеющую тлеющий внутренний конфликт. Донбасс в условиях федерализации одним своим присутствием в составе Украины «наложит вето» на все начинания Киева.

Ополченцы хотя и могут потенциально перейти в атаку, также будут придерживаться мира, поскольку на них будет давить Кремль. Что еще более важно, Новороссии сейчас нужно решать гуманитарные проблемы.

Что касается санкций, то стоит отметить, что после наступления перемирия США как главный локомотив антироссийской риторики взяли паузу в вопросе давления на Москву и уже не машут томагавком. США также устроил бы мир, поскольку дальнейшие «игры в войну» для Штатов опасны, а воевать всерьез из-за Украины США не намерены.

В этом вопросе, в том числе и для США, нужен откат. Тем более что у Вашингтона сейчас есть новая головная боль в виде Ирака.

Европа продолжает говорить о санкциях, но в данном случае Европу можно не слушать. Нынешняя «санкционая риторика» Европы, на наш взгляд, есть результат бюрократической инерции европейских политиков в ответ на прошлые события и не более того.

Мы считаем, что самая горячая фаза конфликта прошла, и далее противостояние пойдет на спад, по крайней мере, в ближайшие месяцы, поскольку все — как прямые, так и косвенные — участники противостояния исчерпали свои ресурсы.
+
+9
Qwerty1999
Qwerty1999
8 вересня 2014, 14:36
#
Рекомендую сохранить и Ваше сообщение и Вашу уверенность до лучших времен.

А сухопутный коридор на Крым они будут пробивать не взирая ни на какие санкции.

Он им нужен до начала осенних штормов в Черном море, когда морское сообщение через пролив перестанет функционировать.
+
0
Andrey M
Andrey M
8 вересня 2014, 14:50
#
Я считаю что россия «тянет волыну» пока не сойдет «зеленка» — тогда авиация попрет и @уйло не будет обращать внимание ни на какие вопли ООН и ОБСЕ. Его сможет остановить только большое к-во гробов и прозрение россиян, если конечно они на это способны…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 вересня 2014, 14:58
#
Обычная перегруппировка войск и дополнительный подвоз оружия, техники и боеприпасов.

Сейчас выведут часть военных, доукомплектуют, развернут дополнительные части и прямиком на Мариуполь — но когда это произойдет зависит явно не от нас, а от европы и российского гражданского общества.
+
0
eld2014
eld2014
8 вересня 2014, 14:43
#
Все выгляди очень логично. Но что Вы скажете про приближающиеся выборы в России в марте 2018?

Кроме того, что произойдет если цены на нефть и газ снизятся. Помните 2008, цена нефть упала с 160 долл. за баррель до 28 долларов. Если мировой ВВП будет снижаться, Россию разорвет изнутри.

Краткосрочно, в ближайшие 1-2 года, пожалуй Вы правы. Но все равно, даже если путлер прорубит коридор к Крыму в виде «новороссии» ему придется кормить не 2,8 млн. крымчан, а 28 млн. «новоросиян».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися