Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 серпня 2014, 10:32

Власти Крыма разрабатывают упрощенный визовый режим

Оформлять визы предлагается в пункте пропуска через границу 

Власти Крыма разрабатывают упрощенный визовый режим
Фото: polemika.com.ua

Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в Крым и Севастополь для иностранных граждан. Об этом сообщила директор Департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева.

Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля.

По словам Караваевой, предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан — представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе.

Предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через госграницу при въезде в Крым и Севастополь.

Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях, а оформление однократных туристических виз — производить в пункте пропуска через границу. Срок визы — не более 30 дней.

Коментарі - 2

+
+1
notslave
notslave
20 серпня 2014, 12:00
#
У них туристов слишком много! На пляжех негде яблоку упасть, гостиницы переполненны… Поэтому и вводят визовый режим, что бы оставить только самых денежных туристов, например, из Швейцарии, Монако… И на срок не более 30 дней, а то после посещения Крыма их приходиться силой усаживать в самолеты и поезда, так им не хочеться возвращаться в Монако и Швейцарию!
+
0
stcdvd
stcdvd
20 серпня 2014, 14:59
#
СУПЕР- КРЫМ-цельный дикий пляж!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися