Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 серпня 2014, 18:56

Турфирмы оставляют украинцев без отдыха и денег

Чиновники рекомендуют туристам быть бдительными

Турфирмы оставляют украинцев без отдыха и денег
фото: 100dorog.ru

Государственное агентство Украины по туризму и курортам рекомендует туристам при покупке путевок у туроператоров и агентов получать подтверждение об осуществлении оплаты за услуги иностранному туроператору, сообщается на сайте ведомства.

«В последнее время на рынке туристических услуг Украины наблюдается тенденция к невыполнению украинскими туроператорами договоренностей с иностранными партнерами по оплате оказанных услуг. По результатам такой деятельности страдают украинские туристы», — отмечают в Гостуризмкурортов.

По информации ведомства, клиенты нескольких украинских туркомпаний уже обращались за помощью. Зарубежные туроператоры в Болгарии и Тунисе, не получив денег от украинских фирм, отказались поселять туристов. Их проблемы пришлось оперативно решать дипломатам и чиновникам.

Напомним, недавно в России прокатилась волна схожих скандалов. Несколько крупных турфирм собрали деньги за путевки, но не перечислили их зарубежным партнерам и объявили себя банкротами после отправки туристических групп. Из-за этого тысячи людей оказались брошенными на произвол судьбы в чужих странах.

Коментарі - 5

+
0
Dzhura
Dzhura
17 серпня 2014, 19:02
#
Катают по полной
+
+5
Donkey
Donkey
18 серпня 2014, 7:53
#
Наперсточники из правительства и ВР — кидают, девелоперы — кидают, банкиры — кидают, работодатели — кидают. Туроператоры тоже решили поправить свое финансовое положение пока доверчивые украинцы еще несут им кровные.
+
+8
Mozart
Mozart
18 серпня 2014, 8:42
#
Кроме банкротства «Ильтура», по Украине я больше ничего не слышал в этом году.
В России — да, сразу 5 или 6 крупных туроператоров.
+
+3
AKachur
AKachur
18 серпня 2014, 9:35
#
Я тоже хотел думать, что в России волна уже прокатилась. А она всё катится и катится
+
0
valery777
valery777
18 серпня 2014, 23:04
#
Турфирмы не спят… тоже хотят зарабатывать!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися