Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2014, 17:55

Microsoft хочет переименовать Internet Explorer

Разработчики Microsoft ведут дебаты по поводу переименования веб-браузера Internet Explorer для того, чтобы избавиться от его испорченной репутации

Разработчики Microsoft ведут дебаты по поводу переименования веб-браузера Internet Explorer для того, чтобы избавиться от его испорченной репутации, пишет Ars Technica. Они предложили название Ultron. Но в Microsoft с ним не согласились, пишут CNews.

Вопрос о том, рассматривала ли Microsoft возможность смены названия своего собственного браузера, разработчики в беседе на сайте Reddit ответили утвердительно. Они добавили, что такая мысль укрепилась в коллективе лишь недавно. И никаких конкретных решений по этому поводу они пока не приняли и могут не принять никогда.
Несмотря на то, что последние версии веб-браузера у Microsoft получались достаточно неплохими, их адекватной оценке препятствует негатив, накопленный за долгие годы существования Internet Explorer 6, отмечает Ars Technica.
Выбор нового имени может помочь современному браузеру, основанному на веб-стандартах, на поддержку и развитие которого Microsoft тратит массу времени, сил и финансовых средств, дистанцироваться от негативного прошлого.
Разработчики также добавили, что, несмотря на новую политику, подразумевающую ежемесячное обновление функциональности Internet Explorer, они обязательно продолжат выпускать новые поколения браузера.
Браузер текущего поколения — Internet Explorer 11. Двенадцатая версия приложения, над которой сейчас трудится команда Microsoft, по некоторым данным, получит полностью переработанный графический интерфейс.
 

Коментарі - 2

+
0
Agento
Agento
17 серпня 2014, 9:57
#
Microsoft хочет переименовать Internet Explorer в «Opera Internet Browser Super» по некоторым данным это увеличит количество пользователей в разы.
+
0
vechislavs
vechislavs
17 серпня 2014, 10:21
#
Я Вам могу сказать, что на сегодня лучше 11 ки нету ни чего! Намного быстрее и удобнее хрома и сафари! Более того в связки с виндовс 8.1 и оутлук коннектором(почтовый клиент) все очень быстро и удобно! сам пользуюсь уже давно эксплоером и 9 и 10 и 11.
При синхронизации с виндовсфоном и работе с « облаком» ни чего лучше нет! Проблема что многие не хотят слазить с ХР и поэтому пользуются убитым хромом и оперой. Или вторая проблема нет денег на хорошее железо и лицензионное по. А вопрос в переименовании стоит уже давно и связано с общей стратегией Майкрософта, с появлением «метро» интерфейса.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися