Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2014, 14:57

«Аэрофлот» оценил издержки на облет Украины

В компании посчитали, что это 20 млн долларов в год 

«Аэрофлот» оценил издержки на облет Украины
Фото: tourprom.ru

«Аэрофлот — Российские авиалинии» оценивает дополнительные издержки на облет территории Украины в размере 20 млн долларов в год. Об этом сообщили в компании.

В июле «Аэрофлот» принял решение об облете территории Украины для транзитных рейсов в связи с боевыми действиями в восточных областях страны.

В связи с этим увеличилась длительность нескольких регулярных рейсов, что пропорционально привело к дополнительным расходам на топливо.

Так, например, время полета рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Бухарест (Румыния) увеличилось на 47 минут, из Москвы в Афины и Салоники (Греция) — на 34 минуты и на 23 минуты соответственно, продолжительность рейса в Софию (Болгария) выросла на 20 минут. Об этом компания сообщала авиакомпания в середине июля.

Коментарі - 2

+
0
sanch ☺
sanch ☺
14 серпня 2014, 15:05
#
Как хитро завернули, облет территории Украины в связи с боевыми действиями в восточных областях. Т.е. про то, что могут облетать область б/д над территорией — умолчали, как и про то, что незаконно летали в Крым и сейчас компании выдвинули штрафные санкции за это :)
+
+23
sanch ☺
sanch ☺
14 серпня 2014, 15:26
#
Аngry 14 августа 2014, 15:17
Так как Ваш комментарий сотрут, отпишу здесь.
Крым является территорией Украины
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися