Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2014, 13:45

Массовая установка бойлеров опасна для электросетей — Киевэнерго

ЖЕКи и ОСМД должны подготовить внутридомовыесети к росту нагрузки

ЖЕКи и ОСМД должны подготовить внутридомовыесети к росту нагрузкиМассовая установка и подключение электробойлеров не вызовет проблем в городской электросети, но способна повредить внутридомовые сети — сообщил председатель наблюдательного совета «Киевэне
фото: lenta-ua.net

Массовая установка и подключение электробойлеров не вызовет проблем в городской электросети, но способна повредить внутридомовые сети — сообщил председатель наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачков.

«Подключение бойлеров, электрообогревателей, включенная бытовая техника — это, конечно, увеличит нагрузку на элетросети. И если Киевэнерго проверяет сети в городе, то внутри зданий их проверить должны ЖЭКи и ОСМД», — сказал Плачков.

Он признал: городским электросетям также понадобится модернизация, чтобы предотвратить массовые отключения электроэнергии из-за роста нагрузок.

«Единичные отключения были всегда, просто их процент станет больше. Такие риски нужно уменьшать», — отметил представитель «Киевэнерго».

Ранее мэр столицы Виталий Кличко рекомендовал киевлянам устанавливать электрические бойлеры и переходить на альтернативные виды отопления.

Коментарі - 10

+
0
mileniu
mileniu
5 серпня 2014, 13:50
#
Кличко не может быть не прав
+
+6
casher
casher
5 серпня 2014, 13:54
#
Ежу понятно, что когда в ноябре все включат обогреватели, то никакая сеть не выдержит. Вот еще с советских времен помню, у одного моего одноклассника дома кирпич огнеупорный лежал на газовой плите, и протапливает все квартиру быстро и никакой нагрузки на электросети. Можно модернизировать направив вентилятор из кухни в квартиру.
+
+9
freader
freader
5 серпня 2014, 14:01
#
В том то и дело, что на ГАЗОВОЙ плите.
+
+7
Donkey
Donkey
5 серпня 2014, 14:05
#
Самое страшное, что у вас может не быть бойлера или тепловентилятора вообще или вы аккуратны и бережливы настолько, что выключили его уходя на работу, а вот соседи окажутся разгильдяями и в ваше отсутствие полыхнет проводка. А горящая проводка — это крайне опасно по той причине, что возгорание происходит довольно скрытно и распространяется быстро и на большую площадь.
+
+29
paradox
paradox
5 серпня 2014, 14:10
#
Буржуйки всем киевлянам! Каждый киевлянин должен прочувствовать на себе все последствия майдана, чтоб больше не было желания пускаться до уровня быдла и поддерживать государственные перевороты!
+
+10
sanch ☺
sanch ☺
5 серпня 2014, 15:20
#
Это последствие путиновского желания угробить нас, а не не майдана.
+
+10
sanch ☺
sanch ☺
6 серпня 2014, 8:26
#
Одно быдло уже убегло, прихватив честно награбленное. Второе быдло, что карликового роста, обитает кремле, деребанит казенный бюджет и отжимая чужой бизнес.
И все это быдло никак не хочет дать покоя Украине.

Но самое обидное, что есть такие как Вы, кремлевские засланцы либо просто слепцы. Первые пытаются манипулировать сознанием других перекручивая факты, всячески оправдывая своего хозяина, а вторые ведутся на это.
+
+22
paradox
paradox
5 серпня 2014, 16:04
#
Включайте уже мозги!
+
+7
sanch ☺
sanch ☺
5 серпня 2014, 15:19
#
Стоит боятся не массового подключения бойлеров, а массового включение обогревателей зимой.
+
+17
Natalie11
Natalie11
5 серпня 2014, 17:21
#
Почему все пишут о Киеве?
По-моему киевляне «много кушать». В смысле зажр… сь.
В Одессе горячую воду более 10 лет отключают вместе с отоплением и включают вместе с отоплением. Эпидемий нет. Забастовок тоже.
Но будут. Потому что электрощиты горят регулярно.
И обычное похолодание на кучки в сентябре оборачивается включением отопительных приборов.
И вообще. Смотрела сравнительную таблицу стоимости 1 кв.м отопления по областям. Логика: чем южнее область, тем выше стоимость. Т.е. чем дальше транспортировка газа, тем дороже. А если газа нет? Надо стоимость пересматривать в сторону уменьшения. Как мне тут сказали «у вас же зимой и так тепло». Так чо так дерут-то за погодные условия?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися