Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2014, 11:37

США поддерживают предоставление Украине второго транша МВФ

Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден 

США поддерживают предоставление Украине второго транша МВФ
Фото: AP

Соединенные Штаты поддерживают позицию Украины в МВФ, который сейчас рассматривает вопрос о выделении Украине второго транша кредита по программе stand-by. Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, говорится на сайте главы государства.

Также, Байден приветствует консолидацию украинского парламента и правительства, благодаря которой удалось удержать внутриполитическую стабильность в Украине.

Кроме того, как отметил вице-президент США, в настоящий момент работает специальная группа для расширения прямой экономической поддержки для Украины. По его словам, кроме финансовой и экономической, США рассматривают возможность расширения поддержки Украины в других сферах.

Как сообщал «Минфин», 31 июля парламент поддержал проект закона о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2014 год, а также сопутствующие изменения в Налоговый кодекс. Ранее отмечалось, что от принятия этих изменений будет зависеть решение о дальнейшей международной финансовой помощи Украине.

1 августа президент одобрил принятые Радой изменения.

Коментарі - 1

+
0
kanonik
kanonik
2 серпня 2014, 18:55
#
Ммм…Бесплатные деньги.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися