Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 липня 2014, 11:28

Нефть дешевеет на фоне слабого спроса в США

Цену может поддержать сокращение экспорта из России

Нефть дешевеет на фоне слабого спроса в США
Фото: novostienergetiki.ru

Цены на нефть снижаются за счет повышения добычи ОПЕК и слабого спроса в США.

В 9:20 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,23 до 106,28 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,63 до 99,64 долларов за баррель.

ОПЕК повысила добычу нефти в июле за счет Ливии, показал опрос Рейтер. Запасы нефти в США снизились на 3,7 миллиона баррелей на прошлой неделе, а запасы бензина выросли в разгар сезона автопутешествий, сообщило Управление энергетической информации (EIA). Экспорт нефти из США в мае поднялся до максимального с апреля 1999 года уровня 288 000 баррелей в сутки, также по данным EIA.

Цены на нефть снижаются после значительного роста, вызванного нестабильностью в ряде регионов Африки, Европы и Ближнего Востока. В июне цены на оба эталона достигли многомесячных пиков.

«В течение нескольких последних недель рынок готовится ликвидировать наценку за риск, связанную с возможными перебоями в поставках из Ирака и России», — сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Эксперты отметили, что цену нефти может поддержать сокращение экспорта из России.

«Теперь когда ЕС и США приняли меры для закрытия некоторым российским компаниям доступа к рынкам капитала, это может вызвать сокращение экспорта из России. Это, а также ситуация в секторе Газа, может поддержать цену Brent», — сказал аналитик Nomura в Гонконге Гордон Кван.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися