Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 липня 2014, 16:30

Кабмин поддержит добычу углеводородов

Яценюк хочет дать возможность добытчикам работать 

Кабмин поддержит добычу углеводородов
Фото: i-g-t.org

Кабинет министров предлагает Раде временно освобождать от рентной платы добычу углеводородов из новых скважин при условии реинвестирования этих средств в бурение скважин. Об этим сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Мы будем не только облагать налогом скважины, но и предоставлять возможность сверлить новые скважины и увеличивать объем добычи. Поэтому в парламент вносится предложение об освобождении на период до года от рентных платежей новых скважин», — сказал премьер.

Он отметил, что освобождение от платежей будет предоставляться только при условии, что эти средства будут поступать на специальные счета и инвестироваться в бурение новых скважин.

«Чтобы не говорили, что правительство только «закручивает гайки». Нет, мы даем возможность работать. Только честно и прозрачно», — подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось, Яценюк рассчитывает на принятии Радой 31 июля правительственных законопроектов о внесении изменений в госбюджет на 2014 год и о передаче в аренду газотранспортной системы без права ее отчуждения.

Кабмин повторно утвердил эти законопроекты 28 июля.

Коментарі - 2

+
0
kanonik
kanonik
28 липня 2014, 16:54
#
Углеводов=)Заголовки кто-нибудь проверяет?
+
0
Donkey
Donkey
28 липня 2014, 16:54
#
Сеня — деньги вперед: «Мы даем возможность работать" нашим олигархам. Мы в 90-х начинали вместе в наперстки на автостанциях и вокзалах. Все было честно и прозрачно у вас на глазах, вы сами все видели
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися