Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2014, 14:27

В России предложили штрафовать вкладчиков лопнувших банков

Вкладчиков хотят заставить обращать внимание на надежность банка, а не на заоблачные ставки

В России предложили штрафовать вкладчиков лопнувших банков
фото: dsnews.ua

Коментарі - 10

+
+47
Qwerty1999
Qwerty1999
24 липня 2014, 15:07
#
Всецело одобряю введение очередных штрафов российских граждан за неправильный политический или экономический выбор…
+
+27
Andrey M
Andrey M
24 липня 2014, 15:13
#
Аууу, где разные Ослы, ПриветИзРаши и прочие что возмущались налогом с пассивных доходов:) Не вижу ваших негодующих комментариев:)
«такое предложение высказал председатель правления «ВТБ24» Михаил Задорнов» — это тот который «ну ты блин тупой»? По интеллекту они близнецы :)
+
+32
Donkey
Donkey
24 липня 2014, 15:35
#
Наиболее эффективно влиять на банки, их нерадивых собственников и банковскую систему вцелом граждане могут только массовым изъятием своих денег. Независимо от того российские это банки, украинские или какие-либо другие. Соответственно только таким способом россияне могут избавить своих банкиров от дурных мыслей. А мысли действительно дурные из разряда «нужно предложить хоть что-то на следующем заседании правительства». Информация про идеи Стельмаха которые были поддержаны банковским преступным сообществом тоже очень интересна. Дурные мысли возникают исключительно от безнаказанности. Сегодня банковское преступное сообщество плюет в лицо своим вкладчикам, но мало задумывается о том, что будет когда плюнут вкладчики.
«Банковские учреждения опаснее, чем готовые к сражению войска.» Томас Джефферсон
+
0
coolflame
coolflame
26 липня 2014, 9:53
#
Проблема в том, что в этом нас тоже ограничивают ( я говорю о массовом изьятии денег). поэтому это может и не повлиять настолько эффективно как мы на это рассчитываем. А если Вместе к этому предложению обязать тот же ЦБ России декларировать на ежедневной основе максимальную ставку? Понятно, что пропадает возможность все списать на народ, но с другой стороны, в целом этот подход, на мой взгляд, не навредит…
+
+27
notslave
notslave
24 липня 2014, 15:48
#
Гениальная мысль!
Гражданин Г. создает банк. Собирает депозиты. Потом банк резко банкротиться. Гражданин Г. забирает депозиты (50% отдает прокуратуре как положено), государство получает поступления в виде штрафов. Обманутые граждане получают стимул работать еще больше и усерднее, что бы не увереть от голода и холода. Все в наваре. Экономика страны страны растет как на дрожжах!!!
Предлагаю Михаила Задорнова сделать первым вице супер пупер примьер министром по развитию России.
+
+1
velikan
velikan
24 липня 2014, 16:08
#
Мало предложил удерживать надо 50%): чтоб собирали в матрасы а не вкладывали в банки! А в европейские москали сцуца чтоб не попасть под санкции!!! И ЭТО РАДУЕТ!!!
+
+9
notslave
notslave
24 липня 2014, 16:59
#
Пару таких нововведений и санкции ЕС уже не понадобятся! :)
+
+8
RMM
RMM
24 липня 2014, 17:16
#
И как такие люди попадают на должности председателей правления крупных банков? Действительно, зачем центробанк, пусть вкладчики сами все контролируют ) Хотябы Минфин что то разумное предлагает.
+
+8
seerrgg
seerrgg
24 липня 2014, 20:44
#
А лучше расстреливать!!! Каждого десятого вкладчика. Жаль что эта гениальная идея не пришла в голову этому вору-шизоиду.
Ведь и остальных вкладчиков запугать можно и сократить их поголовье одним махом.
Не оскудела Россия идиотами.
+
+8
Allin
Allin
24 липня 2014, 22:54
#
Erinia — ПРЕВОСХОДНО!!! Согласен с каждым словом.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися