Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2014, 12:55

Во втором квартале Банк «Глобус» получил прибыль в размере 2,392 млн грн

По итогам работы во втором квартале текущего года, ПАО «КБ «Глобус» получил прибыль в размере 2,392 млн. грн., что почти в два раза больше, чем за предыдущий отчетный период. Об этом сообщил Председатель Правления Банка «Глобус» Сергей Куриленко.

По его словам, в целом, в первом полугодии 2014 года прибыль Банка составила 3,541 млн. грн. Во втором квартале Банк продолжил позитивный тренд улучшения и других ключевых показатели деятельности. Так, динамику роста продемонстрировали активы и обязательства Банка, достигнув отметок 1,51 млн. грн. и 1,28 млн. грн. соответственно. В частности, в структуре активов на 3% увеличился кредитный портфель, и составил 6, 53 млн. грн. В структуре доходов процентный доход составил 48 498 тыс. грн., комиссионный доход — 3 189 тыс. грн.

Во втором квартале Банк «Глобус» также продолжил тенденцию улучшения показателей ликвидности и достаточности регулятивного капитала. При минимально необходимом показателе текущей ликвидности не менее 40%, ликвидность Банка «Глобус» была на уровне более 75%, а достаточность регулятивного капитала достигала показателя 13,57%, при необходимом минимуме 10%.

«Во втором квартале Банк «Глобус» продолжал развиваться. Финансовый результат и улучшение ключевых показателей деятельности этого отчетного периода и полугодия в целом являются свидетельством того, что в условиях турбулентности на банковском рынке, Банк чувствует себя уверенно и готов противостоять негативным общеэкономическим тенденциям», — отметил Сергей Куриленко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися