Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2014, 11:48

7 лучших приложений для чтения новостей

Среди наиболее популярных приложений также необходимо отметить News360.

Количество людей, читающих новости онлайн с каждым годом растёт. Сегодня существуют множество приложений для гаджетов, которые позволяют легко отслеживать последние новости и интересные блоги в сети. «Минфин» приготовил обзор наиболее удобных новостных приложений, которые в любое время помогут держать руку на пульсе событий.
Одним из самых популярных сервисов для чтения новостей считается Feedly.

Преимущество данного приложения в том, что оно совершенно бесплатно и доступно для iOS, Android, а также для большинства основных браузеров, в том числе Chrome, Firefox, и Safari. Feedly прост в использовании, всё, что необходимо сделать — выбрать интересующие вас темы в широкой базе СМИ или добавить те сайты, которые вы читаете чаще всего. Вы можете поделиться интересными новостями из Feedly с друзьями на Facebook, Twitter, и Google+.
Минусом Feedly является то, что для его использования нужен аккаунт в Google.
 
Ещё одно новостное приложение Pulse также доступно для iOS и Android и пользуется популярностью у читателей во всём мире.

Плюсы: добавление тем и источников происходит в один клик. В Pulse уже имеется небольшой список установленных RSS-лент. Новостями из Pulse можно делиться с друзьями в Facebook и Twitter. 
Минусом приложения Pulse является отсутствие полной поддержки многих источников, в результате чего отображаться могут не все картинки и миниатюры, также возможно торможение при загрузке новостей, даже со скоростным интернетом.
В мае этого года в Украине запустился агрегатор для отслеживания новостей Аnews.

Приложение доступно для смартфонов  iOS, Android.

Плюсы: Ленту новостей можно формировать из более чем 600 источников, включая более 200 украинских изданий и блогов. Пользователи Anews могут сортировать выбранные категории и издания в «ручном» режиме, задавая приоритет отображения любимых сайтов. Читатели также могут делиться новостями в популярных соцсетях. 
Как отмечают пользователи, приложение пользуется популярностью за счёт ориентации на русскоязычные сайты, однако это же можно назвать и недостатком Аnews.

Плюсы: новостной агрегатор подстраивается под ваши предпочтения и с помощью функции Local News позволяет вам узнать, что происходит в вашем регионе. Статьи, отобранные в News360 можно сохранять и перечитывать в режиме «offline». Весомым преимуществом данного приложения является то, что оно доступно для iOS, Android, а также для WindowsPhone.

Минусы: Среди недостатков пользователи отмечают неудобство в управлении источниками и объединении новостей в общие группы. 

Миллионы пользователей уже оценили преимущества новостного агрегатора Flipboard.

Плюсы: Особенность данного приложения заключается в том, что Flipboard оптимизирует ваши подписки из соцсетей и создает для вас  красивое и качественно свёрстанное online-издание с яркими иллюстрациями и видеосюжетами. Кроме того, вы можете создавать свой собственный журнал  и постить туда что угодно, привлекая подписчиков. Созданное издание можно забрендировать. Приложение доступно для iOS,  Android, WindowsPhone и BlackBerry.

Минусы: Недостатком Flipboard является то, что приложение работает не со всеми сайтами.  В полной мере насладится Flipboard возможно только в 19 локализированных изданиях (для арабских стран, а также для Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Индии, Италии, Японии, Кореи, Латинской Америки, Нидерландов, России, Испании, Тайваня, Турции, США и Великобритании).

Trendsэто ещё один незаменимый источник информации со всего мира.

Плюсы: Приложение использует данные Google Trends, а также YouTube Trends. Особенностью данного новостного агрегата является то, что он отображает статистику популярных поисковых запросов в Google. Будет полезно тем, кто «охотится» только за самой актуальной информацией, ведь если что-то заинтересовало сотни тысяч человек из разных уголков мира — это может быть действительно важно.

Задав ключевое слово можно увидеть результаты этого запроса в самом популярном поисковике. Интерес к тем или иным событиям можно отслеживать в разных странах.

Минусы: В частности, в новой версии приложения реализована поддержка 45 стран, в браузерном варианте — намного больше, что можно отнести к недостаткам. В приложении не отображается вся статистика, которую можно отыскать в веб-версии. Кроме того, на сегодня продукт доступен только для iOS и WindowsPhone
NowThis News — новостное приложение для тех, кто не любит читать длинные тексты, но хочет всегда оставаться в курсе актуальных событий.

Плюсы:  Компания создаёт короткие видеоролики, в которых удоступно излагается суть новости. В приложении используется простой, но функциональный интерфейс, видео легко запускаются и перелистываются при нажатии клавиш, ролики проигрываются в режиме нон-стоп. Использовав функцию Save, можно добавить видео-новость в раздел сохранённых и пересматривать её множество раз. Приложение доступно для iOS и Android.
Минусы: Не рассчитывайте пользоваться этим приложением, как оперативным источником серьезных новостей: здесь все очень просто и весело.
Подготовила Кристина Болотова

Коментарі - 2

+
+9
Андрій Пугачов
Андрій Пугачов
6 липня 2014, 11:42
#
Користуюсь Feedly з того часу як гугл зачинив свій свій рідер. Feedly супер, нарікань немає. А те що він прив*язаний до гуглоакаунту — це плюс — я переніс всі свої новинні стрічки (близько 50) одним кліком.
+
0
Maks M
Maks M
17 жовтня 2014, 15:26
#
Очень хорошая Статья!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися