Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 липня 2014, 10:45

Акциз на табачные изделия и алкоголь увеличивается сегодня

С 1 июля повышается на 25% ставка акцизного налога на спирт и табачные изделия

Акциз на табачные изделия и алкоголь увеличивается сегодня
Фото: lenta-ua.net

Коментарі - 4

+
+5
VictorS
VictorS
1 липня 2014, 13:34
#
А ведь нужно просто национализировать ликеро-водочную и табачную промышленность и всех делов. Сразу будут деньги и на повышение зарплат и пенсий и прочее, прочее, прочее. Вот примеры:
Производством и продажей спиртных и табачных изделий в Турции занимается государственная компания Tekel. Кроме того, корпорация является монополистом по продаже импортных сигарет, которые запрещено реализовывать без ее штрих-кода. Правило также действует в отношении иностранных алкогольных напитков. Нарушителю закона о госмонополии может грозить штраф и тюремный срок до двух лет.

В Японии цены, объемы выращивания, импорта и продаж табака устанавливает специальный Табачный совет. В его состав входят представители Министерства финансов, научные эксперты, а также члены компании-монополии «Японская табачная отрасль». По закону выращивать табак в стране можно только на основании лицензии от госкорпорации. Только она производит сигареты, которые затем поступают в частную розничную продажу и передаются фирмам, имеющим лицензии. Также в Японии действует госмонополия на спирт.

Фискальная монополия на производство и реализацию табачных и спиртных изделий действует и в Италии. Самые популярные в стране недорогие местные сигареты называются Monopolio di Stato — госмонополия. Доля государства в розничной цене табачных изделий достигает 50%, при этом торговая надбавка продавцов не превышает 10%.
+
0
Tonic
Tonic
2 липня 2014, 0:00
#
Об этом говорится в законе № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине». То есть за счет больных людей, Украина будет расти экономически! А слабо эти 25% повышения пустить, на государственные программы для лечения алкоголизма и табако-зависимости! Какая же потом нация будет! И так молодежь уже в 15 лет пьет и курит, да и старшое поколение не отстает!
+
0
valery777
valery777
2 липня 2014, 15:38
#
Товарищ верь взойдет она… на водку прежняя цена… и на закуску будет скидка… уйдет на пенсию Никитка (стихи, читаемые еще при
Н.С.Хрущеве)
+
0
valery777
valery777
2 липня 2014, 15:41
#
А почему до сих пор не национализирована дающая огромую прибыль ликёро-водочная и табачная промышленность!!!
Кому это не выгодно!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися