Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2014, 11:25

Порошенко и Меркель обсудили режим свободной торговли с ЕС

Новоизбранный президент Украины обсудил вопрос Евроинтеграции на рабочем ужине в Берлине

Порошенко и Меркель обсудили режим свободной торговли с ЕС
фото с сайта mignews.com.ua

 

«Петр Порошенко и Ангела Меркель затронули также вопросы перспектив европейской интеграции Украины, экономического сотрудничества и общего видения ключевых элементов урегулирования ситуации на востоке Украины», — сообщает пресс-служба П.Порошенко в пятницу.

П.Порошенко проинформировал канцлера ФРГ о своем видении дальнейших шагов на посту президента Украины. В частности речь шла об инициативах по восстановлению мира, налаживанию всеукраинского диалога.

По словам новоизбранного президента, важным для Украины является борьба с коррупцией, внесение изменений в Конституцию, «с отдельным акцентом на децентрализацию, а также экономические реформы».

В свою очередь, А.Меркель поздравила П.Порошенко с убедительной победой в первом туре президентских выборов. «Она также заявила о полной поддержке Украины и готовности сотрудничать с новоизбранным украинским президентом по широкому кругу вопросов», — говорится в сообщении.

«П.Порошенко настроен продолжить диалог по актуальным вопросам взаимодействия с госпожой Меркель, а также другими главами государств 6 июня во Франции во время мероприятий по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии», — отметили в пресс-службе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися