Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2014, 13:31

Украина строит пункт учета подачи воды в Крым

Цель строительства этого пункта заключается в том, чтобы измерить, сколько воды самопровозглашенные власти Крыма забирают несанкционированно

Украина строит пункт учета подачи воды в Крым
Фото: gazeta.ru

Коментарі - 3

+
+5
Saturnnov
Saturnnov
8 травня 2014, 14:08
#
«Нужно четко понимать, что Северо-Крымский канал это не просто русло, по которому течет вода: это очень сложное сооружение, которое включает в себя систему шлюзов, насосных станций и т.д. Для эксплуатации этого сооружения необходима высокая квалификация. В противном случае это грозит техногенными катастрофами», — говорит Одарченко.
Господин Одарченко наверно не знает, что этот канал построен не в этом году, а эксплуатируется с 60-х годов Рескомитетом водного хозяйства Крыма, с высококвалифицированными специалистами и т.д. Ну просто мрак, нет специалистов и поэтому нет воды. А расход воды можно элементарно подсчитать по удельной норме расхода электроэнергии 1-ой насосной станции и теоритически по к.п.д. насосов и фактически по расходу электроэнергии, было бы только желание или хотя бы участие от стороны которая перекрыла подачу воды.
+
+13
Qwerty1999
Qwerty1999
8 травня 2014, 14:24
#
Крым сейчас живет по российским законам, российским ценам и с российской денежной единицей.
А желание подписать договор на предоплату и поставку украинской воды на территорию России есть?
Договор подписывать не хотят, поэтому для законного учета расхода воды и дальнейшего выставления финансовых претензий необходимо применять сертифицированное оборудование, а не элементарные теоретические методы…
+
0
Catcatcat
Catcatcat
8 травня 2014, 15:46
#
А есть желание за воду платить? А то канал полный, но в Крыму только и слышу, что «Украина воду отрезала». Поездом ехал- несколько километров севернее Джанкоя жд пересекает канал- канал реально- полный! Как обычно- на берегу- народ отдыхает, купается и т.п.

Ув. Сатурнов! А где находится первая насосная станция, по Вашим данным? И как на ней организовать учет воды «входящей в Крым». И кто это будет считать?
Вы знаете, когда Крым выслал проект договора на поставку воды в 2014 году? И когда нужно было начать орошение… Сравните даты, если знаете- и сразу все поймете- нужна вода была в Крыму или нет ( как минимум новоиспеченному руководству Крыма ). И когда это было в 2013 году?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися