Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2014, 10:50

«Приватбанк» присоединился к Национальной системе массовых электронных платежей

На данный момент система объединяет 64 банка и 10 небанковских учреждений.

«Приватбанк» присоединился к Национальной системе массовых электронных платежей
Фото: volynnews.com

ПриватБанк подписал с Национальным банком Украины договор о присоединении к Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП) на основе открытых международных стандартов.

«Присоединения к НСМЭП лидера украинского платежного рынка свидетельствует, что при реформировании и модернизации платежной системы НБУ учел предложения и пожелания участников рынка платежных систем по дальнейшему развитию НСМЭП, применил передовой мировой опыт развития национальных платежных систем», — говорится в сообщении банка.

Напомним, Нацбанк в рамках выполнения своей стратегической программы развития безналичных розничных платежей в Украине на 2012-2014 года провел масштабную модернизацию НСМЭП, результатом которой стал переход системы на открытые международные стандарты платежных систем.

В НСМЭП входит 64 банка и 10 небанковских учреждений, в том числе «Укрпочта». Платежной организацией НСМЭП является НБУ.

Коментарі - 3

+
0
pointOFview
pointOFview
19 квітня 2014, 13:50
#
Хорошая новость.....:)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 квітня 2014, 20:14
#
Ждем первых НСМЭП-карт от Привата.
+
0
dbnfkbq123
dbnfkbq123
24 квітня 2014, 15:33
#
ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТ ПРИВАТАора, добрый день!
К сожалению, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены.
Сейчас действия властей Крыма ставят под угрозу возможность выполнения банком своих обязательств перед клиентами. На текущий момент, руководство банка принимает все меры для возобновления работы ПриватБанка на территории Крыма. При изменении ситуации, актуальная информация будет опубликована на нашем сайте privatbank.ua/news/.
С уважением, ПриватБанк.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися