Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 квітня 2014, 17:45

Краткосрочные депозиты в гривне остаются наиболее востребованными — аналитик

Наибольший доход сейчас приносят краткосрочные депозиты сроком до трех месяцев, и они являются наиболее популярными среди населения — считает финансовый аналитик Никита Нетребко. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.

Краткосрочные депозиты в гривне остаются наиболее востребованными.
Фото с сайта business-tv.com.ua

Однако, по его словам, лучше выбрать депозит с льготным погашением, но на более длительный срок.

«Сейчас реально положить деньги под 25% в гривне. Однако лучше выбрать депозит с льготным погашением, но на более длительный срок. Можно также выбирать небольшие сроки (депозитов), но с автоматической пролонгацией. Кроме того что это даст высокий процент, банки еще и повысят его при следующей пролонгации. Даже для депозитов до запроса процентные ставки находятся где-то на том же уровне, что и валютный депозит. При этом вы всегда можете обратиться в банк и вернуть свои средства», — считает эксперт.

Н.Нетребко отметил, что в случае наличия свободных денег можно положить их на депозит и на более долгий срок. Причин для волнения за судьбу сбережений и самих банков — нет, убежден Н.Нетребко.

«Все банки, которые имели какие-то проблемы, эти проблемы уже проявились, то есть больше не намечается никаких проблем в банковском секторе — того характера, что уже были. Поэтому если у человека нет потребности в этих средствах в ближайшие год-полтора, то можно делать вклад на этот срок», — сказал аналитик. Он добавил, что в зависимости от условий депозитного договора, банк может предложить клиенту дополнительные привилегии, например, платежную карту премиум-класса или дополнительную процентную ставку. «Если человек имеет цель и откладывает, скажем, на покупку авто, то мне кажется, что гораздо выгоднее выбрать именно долгосрочный депозит. Хотя краткосрочные депозиты сейчас наиболее востребованы», — подытожил Н.Нетребко.

Читайте также:

Коментарі - 6

+
+7
Donkey
Donkey
11 квітня 2014, 17:55
#
Да за право обладать краткосрочным депозитом люди просто рубятся в очередях перед банками. Особенно- валютным
+
0
Pegass12
Pegass12
11 квітня 2014, 20:05
#
Шутку оценил +5
+
0
kosi4
kosi4
11 квітня 2014, 18:12
#
Конечно востребованные, потому что банки депозиты не отдают по окончании срока, прходиться переоформлять.
+
0
rubin2709
rubin2709
11 квітня 2014, 20:54
#
Ждите 1 июля сраные аналитики, тогда скажите сколько осталось депозитов в банковской системе и в какую валюту они перекочевали…
+
0
sochi
sochi
11 квітня 2014, 23:33
#
Поржал! Спасибо!
Хоть, какой-то позитифф!!!
+
+5
ktyf3007
ktyf3007
12 квітня 2014, 14:32
#
«не намечается никаких проблем в банковском секторе»- самому-то не смешно, Нетребко? То ли еще будет…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися