Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2014, 9:05

Курс доллара снижается к иене после совещания Банка Японии

Курс доллара снижается к иене, так как Банк Японии в соответствии с прогнозом воздержался от дальнейшего смягчения политики.

Доллар подешевел на 0,13 процента до 102,97 иены. Котировки начали снижаться с отмеченного в пятницу 10-недельного максимума 104,13 иены после публикации отчета о занятости в США. Участники рынка также отмечают спад на японском фондовом рынке как еще одну причину укрепления иены.

«Похоже, что заявление (центробанка Японии) отражает его выжидательную позицию», — сказал аналитик Standard Chartered Bank в Сингапуре Кэллум Хендерсон.

Руководство Банка Японии во вторник единогласно проголосовало за продолжение расширения денежной базы на 60-70 триллионов иен ($582-679 миллиардов) в год. Рынок ждет пресс-конференцию главы Банка Японии Харухико Куроды, надеясь узнать планы центробанка в связи с повышением налога с продаж до 8 процентов, которое может замедлить рост экономики.

Курс евро стабилен на уровне $1,3743 по сравнению с отмеченным в пятницу месячным минимумом $1,3672. Поддержку евро дает решение Европейского центрального банка воздержаться от новых стимулирующих мер.

Инвесторы продавали евро в конце прошлой недели, поскольку ЕЦБ сообщил о возможности нетрадиционных мер, включая приобретение активов, для поддержания инфляции.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися