Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2014, 9:18

МФО и Минрегион разработают механизм внедрения инвестиционных проектов

Состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Минрегионом Украины обсудили сегодня в ходе встречи вице премьер министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и Управляющего директора по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии ЕБРР Оливье Декампа. Об этом Минфину стало известно из официального сообщения Кабмина.

МФО и Минрегион разработают механизм внедрения инвестиционных проектов.
Фото с сайта kazanweek.ru

Стороны договорились, что действующая процедура согласования проектов, участниками которых являются международные финансовые организации, слишком забюрократизированной и такой, что не позволяет своевременно и эффективно внедрять необходимые для развития той или иной сферы проекты. Владимир Гройсман и Оливье Декамп договорились, что Минрегион и ЕБРР в скором времени рассмотрят все вопросы, которые препятствуют подготовке и внедрению проектов в Украине и совместно выработают пути их решения.

К этой работе привлекут представителей и других международных финансовых организаций (МФО), которые внедряют инвестиционные проекты в отраслях экономики Украины.

Вице премьер министр заверил, что готов активно участвовать в работе по выработке четких процедур, которые позволят сделать процесс взаимодействия открытым, понятным и эффективным.

Также стороны договорились проанализировать те проекты, которые на сегодняшний день находятся на разных этапах их внедрения и принять совместное решение относительно мероприятий, реализация которых позволит запустить в действие эти проекты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися