Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2014, 8:45

Курс доллара стабилизировался после американской статистики

Курс доллара стабилен к корзине основных валют после снижения в понедельник из-за слабого показателя производственной активности в США.

Индекс доллара прибавил 0,06 процента до 79,985 по сравнению с отмеченным в четверг трехнедельным максимумом 80,354.

Рост активности в промышленности США замедлился в марте, показал предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI), рассчитываемый компанией Markit, который снизился до 55,5 пункта с 57,1 пункта в феврале.

Доллар начал расти на прошлой неделе, после того как председатель ФРС Джанет Йеллен намекнула на возможность повышения процентных ставок в начале будущего года. По мнению трейдеров, для продолжения роста требуются сильные макроэкономические показатели США.

«Даже с учетом снижения индекса PMI в марте, он остается довольно высоким, и многие базовые показатели в марте были сильными. Это подтверждает наше предположение, что американская статистика поддержит рост доходности облигаций и доллар», — говорится в отчете аналитиков JPMorgan.

Во вторник США опубликуют отчеты о потребительском доверии и продажах новых домов. Рынок также ждет выступлений президента Федерального резервного банка Атланты Денниса Локхарта и ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера.

Евро снизился на 0,07 процента до $1,3828, упав в понедельник до $1,3760. Курс доллара к иене поднялся на 0,07 процента до 102,30 иены.

Австралийский доллар поднялся до $0,9132, ранее достигнув максимального с декабря уровня $0,9158. Курс юаня к доллару вырос до 6,1840 юаня после максимального за 30 месяцев роста в понедельник благодаря ожиданиям экономических стимулов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися