Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2014, 16:54

Минэкономразвития проверит соблюдение Госпотребинспекцией правил проверок бизнеса

Министерство экономического развития и торговли Украины проведет внеплановую проверку соблюдения Госпотребинспекцией Украины требований законодательства при осуществлении проверок субъектов хозяйствования.

Минэкономразвития проверит соблюдение Госпотребинспекцией правил проверок бизнеса
фото с сайта lb.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Соответствующее решение было принято по итогам встречи министра экономического развития и торговли Павла Шереметы с представителями Комитетов по розничной торговле и бытовой электротехнике Европейской Бизнес Ассоциации.

Во время встречи министр обсудил с представителями бизнес-сообщества состояние законодательного регулирования вопросов защиты прав потребителей и его влияние на условия ведения бизнеса в этой сфере.

Также была отмечена необходимость совершенствования законодательства, в частности в части установления ответственности органов государственного рыночного надзора и их представителей за вред, который может быть причинен в результате непропорционального применения мер рыночного надзора и контроля продукции.

Шеремета отметил, что состояние выполнения контрольных функций в сфере рыночного надзора пока вызывает обеспокоенность.

Кроме того, стороны согласовали решение о создании рабочей группы по совершенствованию законодательства по вопросам защиты прав потребителей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися