Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2014, 11:10

Apple намерена войти в американские кабельные сети

Apple ведет переговоры с крупнейшим американским кабельным оператором Comcast на предмет создания вещательного телевизионного сервиса, который будет полагаться на приемники Apple TV с одной стороны и кабельную систему Comcast с другой. Подобный подход позволит Apple предложить американским подписчикам доступ к новым фильмам и шоу в HD-качестве, минуя открытые сети интернет-доступа, где полоса пропускания не слишком велика и не все клиенты могут работать с высококачественным контентом в реальном времени. Об этом со ссылкой на источники в компаниях сообщает The Wall Street Journal.

Сообщается, что соглашение компаний не будет нарушать принципы сетевого нейтралитета, обозначенные Федеральной комиссией по коммуникациям в отношении сервис провайдеров, отдающих приоритет в сетевом пропуске собственному или партнерскому контенту. Однако у Comcast могут возникнуть проблемы с антимонопольными органами, так как компания является уже крупнейшим оператором кабельного телевидения, а в 2011 году она купила NBCUniversal — еще одного крупного поставщика контента.

СМИ отмечают, что недавно Comcast начала получать платежи от Netflix в обмен на прямое подключение к сети последнего. Это стало возможным, так как принципы сетевого нейтралитета распространяются только на так называемую «последнюю милю», то есть источник доставки контента непосредственно потребителю.

По предлагаемым условиям, Apple будет поставлять свои услуги и контент как «управляемые сервисы», по аналогии с видео-по-запросу или видеоконференциями. Это позволит передавать данные компании по специальным каналам связи, в обход общедоступных линий связи и на более высоких скоростях. В Apple говорят не о приоритете в трафике, а об отдельном потоке, который будет доставлять абонентам контент.

Apple намерена войти в американские кабельные сети.
Фото с сайта macradar.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися