Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2014, 12:20

Украина и МВФ завершат обсуждение меморандума сотрудничества на следующей неделе, — НБУ

Обсуждение меморандума сотрудничества Украины и Международного валютного фонда будет закончено к 26 марта.

Украина и МВФ завершат обсуждение меморандума сотрудничества на следующей неделе, — НБУ
фото с сайта liga.net

Об этом сообщил председатель Нацбанка Степан Кубив.

«Национальный банк Украины проводит дискуссии по каждому параграфу, который касается нашей деятельности. Мы работаем и в субботу, и в воскресенье», — заверил Кубив.

Миссия МВФ находится в Киеве с 4 марта. Сейчас ведутся переговоры с украинскими властями по программе экономических реформ, которые могут поддерживаться со стороны МВФ.

Напомним, ранее глава миссии Николай Герогиев заявлял, что был достигнут значительный прогресс в обсуждении с украинской властью возможностей для экономических реформ.

Коментарі - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
22 березня 2014, 15:18
#
Учесть
Стране не нужен Меморандум, с кабальными условиями
versii.com/news/298739/

Стране нужно
1. ликвидация ВСЕХ vip –пенсий, а не сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам, bin.ua/news/economics/economic/152623-minfin-iniciiruet-sokrashhenie-vyplaty-pensij.html

+ пункт «Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.… Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. .."
заменить на пункт
1. исключить коррупционные действия в энергетической сфере
minfin.com.ua/2014/03/04/1684137/
1.1 отказаться от необоснованных расходов, прекратить закупку материальных ценностей по завышенным ценам, устранить из цепи закупок посредников и ввести прямые закупки у товаропроизводителей»,
minfin.com.ua/2014/03/12/1817972/ Генпрокуратура проверит законность проведения тендерных закупок news.liga.net/news/politics/996014-genprokuratura_proverit_zakonnost_provedeniya_tendernykh_zakupok.htm
1.2. «отказаться от
-необоснованного прекращения поставок энергоносителей,
-совершение коррупционных действий при присоединении потребителей к электрическим и газовым сетям, в том числе и эти «подключения»
— начисление потребителям неподтвержденных долгов и других недобросовестных действий»,
+ прописать дословно
«стоимость газа для бытовых потребителей не может превышать стоимость добычи газа на территории Украины + %

в п. 6.
»закрепить на период до 2021 г. практику упрощенного налогообложения. + практику льгот по НДС в сельской местности.
+
+6
sda20
sda20
23 березня 2014, 11:33
#
Проигравшим во всем этом деле оказался только быдлокторат Украины, который за каким-то хером сам угандошил свою страну. Не думаю, что потеря Крыма, значительной доли своей экономики, резкое падение уровня жизни и социальных гарантий, почти полная потеря суверенитета — адекватная цена за счастье свергнуть Зека на 9 месяцев раньше, чем он сам бы ушел. Но что поделать – тупых и слабых нагибают все. У меня к идиотам даже сочувствия, почему-то, нет.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися