Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2014, 17:13

Задержан глава правления «Нафтогаз Украина» Евгений Бакулин

Евгений БакулинСотрудники украинской милиции задержали главу правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина, сообщил Арсен Аваков, наделенный полномочиями главы МВД страны, на своей странице в Facebook в пятницу.

«В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК »Нефтегаз Украины« Евгений Бакулин», — сообщил он.

По словам министра, только по трем расследуемым следственным управлением МВД эпизодам действий преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 млрд долларов.

Аваков считает, что расследование, которое ведется сегодня, выявит большие цифры нанесенных убытков, а также множество известных в нынешнем политикуме лиц, причастных к ним. «Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование», — сообщил он. Аваков предупреждает, что будет жестко реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие.

По словам советника Бакулина Сергея Зилова, задержанный сотрудниками милиции Бакулин по состоянию на 16:40 находится в центральном офисе компании. Сотрудники милиции продолжают следственные действия в центральном офисе компании, а именно проводят выемку документов и серверов. Зилов также подтвердил, что Бакулин не смог 20 марта вылететь на переговоры в Россию с руководством «Газпрома» в связи с запретом на выезд из Украины.

Напомним, ранее милиция провела выемку документов в центральном офисе «Нефтегаза».

Коментарі - 4

+
+26
Mozart
Mozart
21 березня 2014, 17:31
#
Хоть одна хорошая новость за сегодня.
+
0
riboedov
riboedov
21 березня 2014, 18:32
#
А звучит бредово: « Сотрудники милиции продолжают следственные действия в центральном офисе компании, а именно проводят выемку документов и серверов.»
Хорошо хоть не гаишники или МЧС…
+
0
Donkey
Donkey
21 березня 2014, 19:28
#
www.youtube.com/watch?v=kUmQalvpiAA
+
+6
AlexKorn
AlexKorn
22 березня 2014, 10:49
#
Одну «хорошу» людину затримали, а, скільки круків зав'язаних з ним рятувати прилетіло.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися