Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2014, 14:00

Министерство финансов выпустит «военные» облигации

Министерство финансов Украины готовит внутренних выпуск целевых облигаций, средства от размещения которых будут направлены на повышение боеспособности украинской армии.

Министерство финансов выпустит «военные» облигации
фото с сайта obozrevatel.com

Об этом сообщил министр Александр Шлапак.

«Мы готовим сейчас выпуск »военных« облигаций. Мы очень хотим, чтобы наше активное население, а оно и вправду активное, подключилось к сбору средств на повышение боеспособности нашего войска», — сказал он.

Деталей по новым облигациям министр не сообщал.

Напомним, в условиях агрессии России Верховная Рада уже перенаправила 6,88 млрд грн бюджетных расходов 2014 года на нужды обороны.

Кроме того, в рамках акции «Поддержи Украинскую армию», граждане страны добровольно перечислили свыше 25 млн грн и немного меньше в валюте. При этом в отдельные дни платежи достигали 6 млн грн в сутки.

Коментарі - 3

+
+3
KostyaBank
KostyaBank
21 березня 2014, 14:06
#
Продажные политики поддержали выпуск облигаций, за счет собранных средств будут куплены бензин и продукты у жирного буржуя для нужд небоеспособной «армии».
+
+3
AKachur
AKachur
21 березня 2014, 14:34
#
Интересует статистика по регионам. Если у кого есть.
+
+12
sda20
sda20
21 березня 2014, 15:08
#
События в Украине как спектакль с заранее отрепетироваными ролями. Выгоду получают все-правительство Украины легитимизирует свое существование, Запад показывает преверженость закону о неприкосновенности территориальной целостности, правительство России демонстрирует волю, мужество и историческую преемственность. Все в шоколаде. Платит народ.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися