Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2014, 10:54

Кабмин в субботу может взяться за налоги

Кабинет министров Украины в субботу может провести заседание на котором будет рассмотреть ряд налоговых законов.

Кабмин в субботу может взяться за налоги
фото с сайта trust.ua

Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

«В субботу мы должны провести заседание. Министерство финансов готовит пакет законов, который касается введения жестких фискальных мер. Мы должны их профинансировать», — сказал премьер.

Он отметил, что принятие этих документов будет способствовать ускорению экономического роста. Яценюк добавил, что правительство планирует снижать налоги и расширять налоговую базу.

Коментарі - 4

+
+8
Donkey
Donkey
19 березня 2014, 12:34
#
Облагать сбережения граждан на депозитах не позволяло себе не только прежнее «злочинне» правительство, но даже комуняки в СССР. А может это и в самом деле самозванцы? С какой радости я должен вообще платить какие-либо налоги государству если это государство меня никак не защищает, а сейчас вообще потеряло часть территории? А если завтра или через год они еще часть потеряют? Как я могу им верить? Меня терзают смутные сомнения
+
0
stimco
stimco
19 березня 2014, 15:10
#
Налог нужен т.к это чистая прибыль.
но ставка дифференцированная от 15 до 35 %
причем если вклады сделаны близкими родственниками их нужно суммировать.
+
+6
coolflame
coolflame
20 березня 2014, 9:36
#
Теоретически это прибыль, а фактически это сохранение стоимости размещенного. Я с одной стороны хочу чтобы мои деньги работали на экономику, а с другой стороны, хочу получить как минимум тот же размещенный эквивалент т.к. есть такое понятие как инфляция, да и обесценивание гривны не обходит меня стороной.
+
+9
telefan
telefan
19 березня 2014, 14:41
#
Не будешь платить своему государству, будете платить чужому :) Просто свое государство нужно сделать нормальным и жестко контролировать. И роль государства надо свести к минимуму.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися