Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 березня 2014, 15:58

США разработали пакет двусторонней помощи экономике Украины

Министр финансов США Джейкоб Лью рассказал об экономической помощи, которую планируется предоставить Украине. Об этом написал в своем блоге на веб-сайте Министерства финансов США специалист по новым медиа Министерства финансов США Энтони Рейес, передает УНН.

В своем блоге Э. Райес сообщил, что Дж.Лью рассказал об экономической помощи, которую США планирует предоставить Украине, и о важной роли МВФ в этой работе.

"… Соединенные Штаты разработали пакет двусторонней помощи, ориентированный на удовлетворение наиболее срочных потребностей Украины. Этот пакет будет включать предоставление 1 млрд долларов в виде кредитных гарантий и закон о ратификации соглашения по реформе квот МВФ, который расширит возможности МВФ о выделении Украине дополнительных кредитных ресурсов и поможет сохранить ведущую роль США в этой важной организации в сложное время.

Хотя ратификация реформ 2010 года не приведет к повышению общей суммы финансовых обязательств США перед МВФ, следует отметить, что на каждый доллар, выделяемый Соединенными Штатами МВФ, приходится четыре доллара, предоставляемых другими странами.

В тот момент, когда США находятся на передовой линии международных обращений, призывая Фонд играть центральную и активную роль первой силы реагирования в Украине, мы обязаны обеспечить ратификацию соглашения по реформе квот МВФ сейчас, чтобы выразить поддержку МВФ в этот критической момент и сохранить ведущий влиятельный голос в этой организации", — резюмировал Дж.Лью.

Коментарі - 1

+
0
valery777
valery777
11 березня 2014, 23:25
#
Визит Яценюка покажет сколько нам дадут США
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися