Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 березня 2014, 15:04

Кабмин временно отстранил главу «Укртрансгаза»

По поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка министр Кабинета министров Украины Остап Семерак обратился к и.о. Генерального прокурора Украины Олегу Махницкому о проведении проверки на возможную причастность новоназначенного главы ПАО «Укртрансгаз» Валерия Ясюка к вероятным злоупотреблениям при приобретении ГАО «Черноморнефтегаз» буровых платформ (вышек) иностранного производства в период работы правительства Азарова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Ясюка отстранили от исполнения обязанностей председателя ПАО «Укртрансгаз».
Фото с сайта telegraf.com.ua

Как говорится в сообщении, в настоящее время на время проверки Валерия Ясюка отстранено от исполнения должностных обязанностей.

Как сообщалось ранее, в ПАО «Укртрансгаз» и ПАО «Укргаздобыча» назначили новых руководителей.

«5 марта 2014 г. Ясюка Валерия Николаевича назначено Председателем правления ПАО „Укртрансгаз“. 6 марта 2014 г. Костюка Сергея Николаевича назначено Председателем правления ПАО „Укргаздобыча“, — говорится в сообщении.

Справка

Валерий Ясюк занимал должность председателя правления Государственного акционерного общества „Черноморнефтегаз“. Работал в крымском правительстве. После этого успел поработать заместителем министра топлива и энергетики Украины и другое.

Коментарі - 1

+
0
vikki
vikki
9 березня 2014, 2:01
#
Вышки то теперь надо срочно демонтировать и спрятать пока диверсанты над ними не поработали. Добыча нефти и газа в горячих точках очень рискована.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися