Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2014, 10:10

Банкиры выступают в поддержку территориальной целостности Украины

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), объединяющая 100 из 180 украинских банков, осуждает попытки разобщить страну.

Банкиры выступают в поддержку территориальной целостности Украины.
Фото с сайта rosukrinform.com

«Мы выступаем категорически против вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины и попыток использовать вымышленные основания для фактического захвата части территории нашей страны и установления там марионеточного режима, который просит защищать его от воображаемых врагов», — говорится в заявлении НАБУ в понедельник.

Ассоциация подчеркивает, что права и свободы граждан Украины гарантированы Конституцией, фактов нарушений этих прав по национальному, языковому, религиозному и другим признакам в Украине не было, нет и быть не может.

«Мы — толерантное общество. Развитие молодого украинского государства всегда характеризовался миром и умением находить компромисс. Нас всегда объединяло одно — понимание того предела, который нельзя переходить в процессе политических споров. Когда оно исчезло в отдельных отечественных политиков, украинский народ напомнил им о нем», — отмечается в заявлении.

Банкиры подчеркивают, что вместе с украинским народом будут стоять на страже безопасности и территориальной целостности государства, делая все возможное для разрешения опасного кризиса, который переживает Украина, и призывают к этому других.

«Банковское сообщество поддерживает усилия действующей власти, направленные на территориальную целостность Украины и стабилизацию социально-экономической ситуации в государстве», — говорится в документе.

Коментарі - 4

+
+2
infopotok
infopotok
4 березня 2014, 10:15
#
Вой вурдалаков «рассея не забирай нашу жертву»
+
+1
Andrey M
Andrey M
4 березня 2014, 10:23
#
Вам так нравится Россия? Что вы тогда здесь делаете?
+
+1
yarg
yarg
4 березня 2014, 10:28
#
Дружище поток думает что российские банкиры будут к нему бесконечно добры. И простят все кредиты и даже кофием напоят… и за этот кофий хочет родиной поторговать…
+
0
Yuraa
Yuraa
4 березня 2014, 11:20
#
РФ зараз паспорти роздає — скористайся нагодою.
Диви, може з вдячності ще відправлять Далекий Схід піднімати, як вчора обіцяли.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися