Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 березня 2014, 17:10

Минэкономики определило три приоритета в своей работе

Министр экономики Украины Павел Шеремета обнародовал три приоритета, которым в ближайшие месяцы Министерство будет уделять особое внимание в своей работе. Об этом он сказал журналистам после встречи с бизнесменами.

Минэкономики определило три приоритета в своей работе.
Фото с сайта nbnews.com.ua

«Первый — это прозрачные государственные закупки, второе — это дерегулирование и создание платформы для выхода в десятку стран по легкости ведения бизнеса. Речь идет об облегчении и удешевлении ведения бизнеса в Украине. Третье — это шаги по увеличению человеческого капитала. Очевидно, что отдача в этом будет через 10-15 лет, но если сейчас эти шаги не начать делать, то человеческого капитала никогда не будет», — отметил министр.

По его словам, Минэкономики будет поддерживать усиление осведомленности студентов, молодежи, старшего поколения с потребностями сегодняшнего дня.

«Постоянное образование, навыки, которые должны быть. Мы будем работать на эту тему», — резюмировал П.Шеремета.

Он подчеркнул, что в вопросе, как сделать госзакупки в Украине более прозрачными, Минэкономики рассматривает, как возможность, разработать и ввести в действие новый законопроект, так и внесение изменений в существующий.

Коментарі - 1

+
+9
nesma1981
nesma1981
3 березня 2014, 17:14
#
Прозрачные госзакупки — это как раз секвестр бюджета на 100 млрд
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися